Ваш регион

утром -2°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

В приоритете - газ и дети! Градоначальник проинспектировал ремонт детсада и строительство газопровода

Магнитогорск. В рамках своего сегодняшнего объезда Евгений Тефтелев проверил газификацию поселка Карадырский и заглянул в детский сад.

4803 просмотра 1
В приоритете - газ и дети! Градоначальник проинспектировал ремонт детсада и строительство газопровода

Первым делом делегация городских руководителей отправилась на улицу Завенягина, 1/4.

– Здесь была и школа 29, и проект начальной школы и детского сада, – пояснил начальник управления образования Александр Хохлов. – И вот сейчас сдвинулось с места. Здесь очень необходим детский сад, в этом микрорайоне.

В новом детскому саду планируют разместить более 230 детей. Реконструкция будущего дошкольного учреждения началась в 2014 году. На строительство было выделено 91,58 млн рублей.

Глава Магнитогорска Евгений Тефтелев осмотрел здание снаружи и внутри. Изучил план учреждения. И отметил, что на сегодняшний день на подходе два детских садика - один на правом, один на левом берегу.

В 145 микрорайоне готов детский садик, – уточнил Евгений Николаевич. – «Высотник» который построил. Мы сейчас процедуру выкупа его осуществляем в муниципальную собственность.

А детский сад на Завенягина должен открыться летом – ко Дню города и металлурга. Евгений Тефтелев обещал заглянуть туда еще раз весной.

Вторым пунктом объезда стал поселок Карадырский. Микроавтобусы с чиновниками и журналистами долго трясло по кочкам земляной дороги. И, наконец, впереди появился щит с надписью «СМР проводит строительная компания ООО «Глория». Обеспечение – из областного бюджета.

– Последние выделения средств на газификацию были при Петре Ивановиче Сумине, – рассказал Евгений Николаевич. – И в этом году Борис Александрович Дубровский реанимировал эту программу, она начала работать. Городу Магнитогорску по этой программе выделено 27 миллионов рублей. Мы охватили три поселка – Карадырский, Горького и Рабочий.

На Карадырке газ придет в 109 жилых домов. Протяженность газопровода превысит два километра. Закончить работы планируется до 10 декабря.

– Это хорошее дело, – резюмировал Тефтелев. – Мы надеемся, что программа продолжит свою работу на следующий год. Думаю, что это очень важно. И хорошо, что Борис Александрович это понимает.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка