Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
10 апреля
9 апреля
Наши трассы отлично подготовлены. Магнитогорский курорт примет этап Сурдлимпийских игр
Магнитогорск. В марте-апреле 2015 года в России пройдут XVIII Сурдлимпийские зимние игры. Горнолыжный центр ММК на озере Банное примет соревнования по горным лыжам.

Россия впервые принимает зимние Сурдлимпийские игры. Это первый случай в олимпийском движении, когда в одной стране проходят друг за другом Олимпиада, Паралимпиада и Сурдлимпийские игры. Основная их часть пройдет в Ханты-Мансийске с 28 марта по 5 апреля. В программу часть XVIII Сурдлимпийских зимних игр 2015 года вошли хоккей с шайбой, керлинг, сноуборд, горные лыжи и лыжные гонки. В ходе соревнований будет разыгран 31 комплект медалей. Магнитка примет четыре горнолыжные дисциплины: скоростной спуск, гигантский слалом, супергигант и супер-комбинация.
Представители министерства спорта России и комиссары сурдлимпийского комитета высоко оценили качество трасс и уровень инфраструктуры популярного курорта ММК. У горнолыжного центра «Металлург-Магнитогорск» есть большой опыт проведения всероссийских и других соревнований по зимним видам спорта. Подготовку к Играм горнолыжный центр на озере Банное начал еще в апреле. Сам комплекс и те трассы, на которых будут стартовать сурдлимпийцы, заблаговременно прошли всю необходимую сертификацию на соответствие стандартам международной федерации и российского законодательства. Выполнены работы по ремонту элементов канатной дороги, системы искусственного оснежения, снегоуплотнительной техники. Повышенное внимание уделяется подготовке трасс и их безопасности. По словам менеджера по маркетингу УК «ММК-Курорт» Максима Ясько, в этом году из-за проведения Игр оснежение проходило на несколько дней дольше, чтобы создать запас снега и не зависеть от капризов погоды.
Заявки на участие в горнолыжной части Игр подали 84 спортсмена из 20 стран. Двое из них будут представлять Магнитку - это воспитанники спортклуба «Металлург-Магнитогорск» Илья Иванов и Руслан Шайхутдинов. Организаторы тщательно продумали все детали: размещение участников, гостей, журналистов и зрителей; организацию тренировочного и соревновательного процесса, работы судей и волонтёров, дополнительную визуализацию соревнований с учетом особенностей слабослышащих атлетов, культурно-развлекательную программу.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Пусть мой ребёнок лучше дома один посидит, чем его там зомбировать будут
Вчера, 19:29А кого здесь народ-то избрал? Что значит приветствие главы Сергея Бердникова: "Я вижу огромную роль Общественной палаты в сплочении людей в монолит народа"? Особенно, если учесть, что через два месяца после единогласного избрания Леушкановой председателем палаты, вчера сотрудники СК задержали ее по делу о взятке в 50 тысяч рублей. ("Верстов.Инфо", 8 апреля)
Вчера, 19:06Система межведомственного электронного взаимодействия, проверка по СНИЛС и ИНН... Судя по всему, про всё это магнитогорские приставы никогда не слышали.
Вчера, 18:07Действительно, человека из педагогики крутят как бандита. Зачем это. для чего так жёстко, он разве сопротивляется?
Вчера, 17:45О как!!!???
Вчера, 16:30пришли поговорили, разошлись,,,,,а будет ли результат???? Где таблички на пешеходных переходах (нужно спешится с СИМа!!!!!?????) А когда мамаша катит своего малыша на самокате через переход то малыш понимает что так и нужно!!!!!(((((
Вчера, 16:29спасибо что предупредили
Вчера, 15:57***, за полтос ломают ботаника как матёрого рецидивиста.
Вчера, 15:21В Челябинской области необходимо вводить новые ограничения для пользователей средств индивидуальной мобильности На заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Челябинской области обсуждали меры, которые позволят безопасно сосуществовать пешеходам, водителям и пользователям СИМ ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ….ДЬ», Глушаки с движухи снять, Чтобы было безопасно, На людей не наезжать. Если будут тарахтеть Пешеход будет смотреть И налево, и направо СИМ у нас и там, и здесь
Вчера, 10:14вот куда родители смотрят покупают детям мотоциклы даже не задумываясь о их здоровье хорошо что с ним нечего не случилось дороги чище будут
Вчера, 08:08