Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
9 апреля
Сразу в шести домах. Бывшая управляющая компания не следила за безопасностью лифтов
Магнитогорск. В 142 микрорайоне, где не так давно столкнулись интересы двух управляющих компаний, о затишье говорить пока рано.

Напомним, с 1 сентября 2014 года 20 домов 142 микрорайона перешли под опеку новой управляющей компании – ОАО «ЖРЭУ № 2 г. Магнитогорска». Не удивительно, что это совсем не устроило прежнюю УК. Впрочем, несмотря на сопротивления коммунальщиков, которые ранее обслуживали жителей микрорайона, ОАО «ЖРЭУ № 2 г. Магнитогорска» продолжает наводить порядок на вверенной ей территории.
![]() |
Наследство досталось новой УК незавидное. Письмо из ООО «Лифт» лишь подтверждает это. Как оказалось, сразу 11 лифтов в шести домах, по сути, не соответствуют требованиям технического регламента по безопасности. Еще в августе специалисты ООО «Лифт» провели техническое освидетельствование этих лифтов, а вот электроизмерения лифтового оборудования прежняя управляющая компания так и не провела. Вот и получается, что люди пользовались и продолжали бы пользоваться, если бы не своевременное вмешательство ОАО «ЖРЭУ № 2 города Магнитогорска» небезопасными лифтами, которые без всех необходимых проверок вообще нельзя эксплуатировать. ОАО «ЖРЭУ № 2 города Магнитогорска» незамедлительно предприняла меры по устранению данного нарушения и провела мероприятия по техническому освидетельствованию лифтов.
![]() |
![]() |
Еще одна проблема заключается в том, что до жителей некоторых домов не доходят платёжки. Один из вопиющих случаев произошел в доме № 15 на улице Тевосяна. Курьер ООО «Городская курьерская служба», доставлявшая квитанции, столкнулась в одном из подъездов с женщиной в форменной одежде уборщика. После словесной перепалки, в ходе которой уборщица посоветовала курьеру не раскладывать в её подъезде «всякие бумажки», агрессивно настроенная женщина, которая и не скрывала что работает в ООО «ЖЭУ № 2», уничтожила часть квитанций от МП трест «Водоканал» и МП трест «Теплофикация». В итоге некоторые жители дома так и не получили квиточки за отопление и воду.
Об этой ситуации ООО «Городская курьерская служба» сразу же сообщило в адрес ОАО «ЖРЭУ № 2 города Магнитогорска», МП трест «Теплофикация» и МП трест «Водоканал».
Напомним, новая управляющая компания ОАО «ЖРЭУ № 2 г. Магнитогорска» с первых же дней работы в микрорайоне развернула бурную деятельность. В частности были приведены в порядок лифтовое хозяйство, межквартальные проезды, детские площадки, одна из которых будет перенесена в более удобное место, большой объём работ коснулся благоустройства и озеленения.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
спасибо что предупредили
Сегодня, 15:57***, за полтос ломают ботаника как матёрого рецидивиста.
Сегодня, 15:21В Челябинской области необходимо вводить новые ограничения для пользователей средств индивидуальной мобильности На заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Челябинской области обсуждали меры, которые позволят безопасно сосуществовать пешеходам, водителям и пользователям СИМ ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ….ДЬ», Глушаки с движухи снять, Чтобы было безопасно, На людей не наезжать. Если будут тарахтеть Пешеход будет смотреть И налево, и направо СИМ у нас и там, и здесь
Сегодня, 10:14вот куда родители смотрят покупают детям мотоциклы даже не задумываясь о их здоровье хорошо что с ним нечего не случилось дороги чище будут
Сегодня, 08:08вот и давайте теперь подросткам самокаты гоняют по пешеходным так иногда еще и по дорогам
Сегодня, 08:07Такие времена, .............
Вчера, 18:262 случая с нечитаемыми госзнаками? Ну рассмешили. Неделей раньше надо было собирать урожай, прошляпили......
Вчера, 16:11Покушение на убийство
7 апреляА как же так получилось, неделю назад писали, что всё плохо, заказов нет, работы нет, цеха останавливают, людей сокращают, убирают премиальную часть.... . Хотя все работают, основные цеха загружены. А ещё что-бы не потерять заветные 40% к отпуску, руководство и ближайшее к ним, переписали отпуска с конца марта. Вот так, а рабочие которые честно отработали год..., побоку.. .
7 апреляБыло бы очень неплохо показательно впаять этому биомусору пожизненный срок, раз уж идиотский мораторий сразу утилизировать не позволяет.
7 апреля
