Ваш регион

-26°

днем -18°

вечером -23°

USD

78.53

EUR

91.81

Пятница

16 января

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

декабрь 2025
январь 2026
февраль 2026

16 января

«Шумит, орет, стучит по дверям». Магнитогорский подъезд неделю терроризирует пожилая соседка

Магнитогорск. В одном из домов в районе треста «Магнитострой» уже неделю не спят жители. Виной тому бабушка, путающая этажи.

7815 просмотров 6

Женщина стучится к соседям, пытается открыть их двери своим ключом и требует ее впустить.

«Сначала днем ходила, стучалась по дверям, пыталась открыть своим ключом мою дверь. Я ей и полицией угрожала, говорила, чтобы она прекратила ходить и ломиться ко мне. Когда с ней начинаешь разговаривать и говорить, что ей надо выше этажом, она говорит, чтобы я пустила ее именно к себе. Ей надо поговорить. О чем? Я ее даже не знаю!!!», - рассказывает жительница подъезда.

По сведениям соседки, у бабушки нет близких родственников в шаговой доступности. Дочь живет в Челябинске, где женщина недавно гостила, а сын – в тюрьме. Она говорит, что сразу после возвращения из областного центра докучливая жительница была в порядке, и проблемы начались лишь неделю назад.  

«А у меня ребенку 2,5 года, и эта бабулька приходит, когда она спит. Шумит, орет, стучит по дверям. А позавчера ходила в час ночи по подъезду, опять стучалась», - жалуется девушка.

Время от времени бабушку навещает женщина из соседнего подъезда, которая говорит, что в квартире старушки вся посуда жженая: она ставит ее на газ и забывает. Теперь соседи боятся возможного ЧП, ведь бабушка может устроить пожар или взрыв бытового газа.

«В таких ситуациях нужно обращаться к нам. Мы обследуем бабушку, найдем ее родственников, все выясним. Если бабушке нужна будет помощь социального работника, мы ей его предоставим», - прокомментировала «Верстов.Инфо» директор Комплексного центра социального обслуживания населения Правобережного района Наталья Опонасюк.

По словам Натальи Викторовны, если родственников пожилого человека найти не удастся, в дело вступят участковый полицейский и врач. Если доктор признает, что бабушке требуется медицинская помощь, ее направят на экспертизу в психиатрическую больницу. При отсутствии у женщины родственников и соответствующем диагнозе ее могут определить в психоневрологический интернат.

Как рассказали «Верстов.Инфо» в Магнитогорском доме-интернате для престарелых и инвалидов, для определения на проживание к ним пожилому человеку необходимо получить путевку. Делается это также через Комплексный центр социального обслуживания населения. Родственники или обеспокоенные знакомые старушки могут написать заявление, и ее судьбой займутся соцслужбы. Они направят бабушку на медобследование и сформируют необходимый пакет документов, на основании которого региональное Министерство социального развития примет решение о выдаче путевки в дом престарелых. Когда решение областных властей получат магнитогорские соцработники, они помогут бабушке переехать в новый дом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка