Ваш регион

+9°

утром +16°

днем +22°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Один день – два добрых дела. Казаки «Станицы Магнитной» заняты не только сбором гуманитарной помощи

Агаповский район. На прошлой неделе в поселке Агаповка побывали магнитогорские казаки, чтобы навестить подшефный детский дом и поздравить инвалидов

4250 просмотров
Один день – два добрых дела. Казаки «Станицы Магнитной» заняты не только сбором гуманитарной помощи

К Дню матери агаповский хор «Марьюшка» посетил с концертом магнитогорский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Организатором встречи выступило казачество «Станица Магнитная» во главе с атаманом Станиславом Зайцевым. 

Программа проходила на двух площадках, одна располагалось на первом этаже здания интерната для людей с ограниченными возможностями здоровья. Второй этаж принял людей благородного возраста. Перед зрителями с сольными песнями выступил агаповец Александр Белов, а виртуозную игру на баянах продемонстрировали Борис Хардин и Александр Корецкий.

В этот же день казаки Станицы Магнитной навестили своих подопечных в школе-интернате № 5. Визит был приурочен к дню рождения учреждения, которому исполнилось 8 лет. Вместе со станичниками поздравлял ребятишек и сотрудников школы ретро-ансамбль «Звездная страна» (пос. Агаповка).

Для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и людей с ограниченными возможностями здоровья ансамбль «Звездная страна» исполнил лучшие песни из своего репертуара. Также всем детишкам были подготовлены подарки.

Казаки «Станицы Магнитной» собираются накануне Нового года поздравить детей в подшефном интернате №5, а на Рождество побывать в магнитогорском доме для инвалидов и престарелых.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка