Ваш регион

+16°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Новости / Перед фактом2 декабря 2014

Убили, расчленили, тела спрятали. Упыри из Магнитки получили 34 года тюрьмы на двоих

Магнитогорск. Дмитрия Братко и Айгуль Смирнову признали виновными в убийстве и расчленении хозяев квартиры, у которых пара арендовала комнату.

7304 просмотра 9
Убили, расчленили, тела спрятали. Упыри из Магнитки получили 34 года тюрьмы на двоих

Напомним, в октябре 2013 года мужчина и женщина выпивали вместе с хозяевами квартиры. Когда между собутыльниками вспыхнула ссора, Дмитрий Братко ударил пенсионера ножом в шею. Пенсионерка стала кричать, и агрессор повалил ее на пол, а потом нанес несколько ударов по голове молотком. Затем он расчленил трупы и спрятал. При этом сожительница добровольно помогла мужчине скрыть следы преступления: она вымыла полы и орудия убийства.

Преступники целый месяц как ни в чем не бывало жили в опустевшей квартире. На вопросы родственников и соседей они отвечали, что пенсионеры уехали в гости. Однако долго скрывать страшную правду любовники не смогли. 26-летний сосед заподозрил неладное и напросился к паре в гости. Изрядно выпив, Айгуль Смирнова поделилась с новым знакомым подробностями произошедшего в квартире. Когда сообщники поняли, что мужчина может выдать их тайну, они решили его убить. Однако попытка не увенчалась успехом: сосед вырвался из рук нападавших, убежал и вызвал полицию. При этом в руках преступников осталась его верхняя одежда, откуда они украли деньги и мобильный телефон, причинив ущерб в размере 2,2 тысячи рублей.

Челябинский областной суд признал Дмитрия Братко виновным в совершении убийства двух лиц, покушение на убийство и краже (п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч.3 ст. 30 п. «а, ж, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 1 ст. 158 УК РФ). Ему назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год и 6 месяцев.

Айгуль Смирнову суд признал виновной в угрозе убийством и покушении на убийство (ч. 1 ст. 119, ч.3 ст. 30 п. «ж, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Ей назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на 1 год.

Отметим, что преступники ранее уже были судимы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка