Расширенный поиск
Лента новостей
28 сентября
27 сентября
 22:59   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 21:58   Без шипов за городом делать нечего. Первый снег принёс массу неприятностей Комментарий 2
 21:00   Готовили теракты против силовиков. В Уфе задержали банду неонацистов Комментарий 3
 17:56   Обновлённая ŠKODA KODIAQ: комплектации и цены
 17:26   Сотрудники МЭК учились избегать эмоционального выгорания на работе Комментарий 14
 15:59   Лидерство, добровольчество, реализация инициатив. Школьники Магнитогорска объединились в «Вектор активности»
 15:29   Будут набираться опыта в ВХЛ. «Металлург» отправил ещё двух игроков в ХК «Ермак» Комментарий 1
 9:46   Дезориентирована и нуждается в медицинской помощи. В Магнитогорске разыскивают 52-летнюю женщину в берете
 6:20   В Челябинском зоопарке неизвестные отравили двух медведей. Животные погибли
26 сентября
 18:51   Проезд и питание школьников, плата за детсад. В повестке октябрьского заседания МГСД – более 30 вопросов Комментарий 3
 16:04   У коронавируса выходных не бывает. На Южном Урале – 22 смерти и 374 новых случая COVID-19 за сутки Комментарий 1
 13:33   «Чистый город начинается с каждого из нас». В Магнитогорске прошли вторые «Чистые игры» Комментарий 5
 9:47   545 тысяч рублей за чемпионские награды. Экс-игрок «Металлурга» продал свои медали? Комментарий 9
 8:30   Двое магнитогорцев, пожилой академик и 24-летний житель Копейска. В новом созыве Госдумы от Южного Урала будет 11 депутатов Комментарий 16
25 сентября

Полиции в помощь. В Магнитке появилась добровольная народная дружина

дружинники Магнитогорск. В нашем городе и близлежащих районах появились добровольные народные дружины.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Это стало возможным в рамках реализации Федерального закона от 02.04.2014 года № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка». За его исполнением следил сам начальник ГУ МВД России по Челябинской области Андрей Сергеев.

Полиции в помощь. В Магнитке появилась добровольная народная дружина

Полицейские региона провели масштабную работу по привлечению жителей к охране общественного порядка. Они организовали и провели совещания с руководителями территориальных органов внутренних дел и представителями муниципалитетов области. В результате в Агаповском, Верхнеуральском и Чесменском муниципальных районах, а также Магнитогорске и Челябинске появились добровольные народные дружины. Кроме того, в Саткинском муниципальном районе создана общественная спортивно-патриотическая организация «Сокол».

Все организации внесены в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности Челябинской области. Сейчас ведется работа по внесению в государственный реестр общественных объединений еще 24-х муниципальных образований региона.

Отметим, что в Магнитке учредителем народной дружины согласно документам является ХКО «хутор Могутовский» Магнитогорска. Отряд получил название «Казачья Стража».


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (16)

#16 zz 27 марта 2015 12:48 |
Идея в корне классная, только как бы в нашем авторитарном городке комбинат силком туда загонять не начал... Тогда точно ничего хорошего не получится. Запросто возможно, если когда на неполную неделю народ переводить начнут в свете кризиса.
Комментариев: 0
#15 краснабелка 27 марта 2015 12:37 |
Цитата: Юрий
А границу казаки всегда охраняли и сейчас это делают.

козляки?! wink wink wink ага, и црю верою и правдою, и отечеству советскому... всем поднасрали fellow
Комментариев: 0
#14 Юрий 13 января 2015 15:00 |
Умных то сколько...))) Как полицейские в америки выглядит видели? Сколько з\п на основной работе дружинника интересовались? Какую подготовку имеют? Закон читайте по ответственности и гарантиям. Функционал подразделения узнайте, виды службы. Ну и результаты деятельности гляньте. А так - шалабольство ваше одно, господа "коментаторы". А границу казаки всегда охраняли и сейчас это делают. Интересно, что за признаки нормальности подразумевают некоторые?
Комментариев: 0
#13 СОЮЗ 4 декабря 2014 07:17 |
Цитата: evgen-d
в России самое большое соотношение кол-ва полиции к населению!!!! С учетом огромной з/п молги бы уже начать работать, а не видимость создавать и быть жандармерией у режима.

+100!
Комментариев: 7 639
#12 ДмитрийА 3 декабря 2014 23:07 |
Heo,
+ 100500
Комментариев: 612
#11 Марианна 3 декабря 2014 23:00 |
Эх, если бы эти дружинники выглядели бы как в Америке.. я была бы только за таких дружинников) а с этими пока ничего не понятно, как видно. Но, может, хорошее дело будут делать? что хаять зазря, время покажет
Комментариев: 60
#10 класно 3 декабря 2014 16:40 |
козлячьи рожи будут дербанить wink
Комментариев: 0
#9 evgen-d 3 декабря 2014 15:06 |
Цитата: Кэт
Ну у нас как всегда - большая часть мужиков сидит на диване пьет пиво и умничает: полиция не справляется, на улице беспредел, а этим дуракам мало того, что заняться нечем так еще бесплатно дежурят.
За то другие (жаль что их так мало) берут и молча делают, и на все у них времени хватает, и денег почему то тоже (раз бесплатно) наверно это просто настоящие мужики!
Эх...

эх, в России самое большое соотношение кол-ва полиции к населению!!!! С учетом огромной з/п молги бы уже начать работать, а не видимость создавать и быть жандармерией у режима.
Комментариев: 856
#8 седой урал 3 декабря 2014 14:21 |
В краснодарском краи уже есть такие дружины и платят им 30 тыс.рублей,но самое главное они не за что не отвечают а просто ходят и если что увидели просто звонят в 02.Не работа а сказка!только я непойму нахрен таких деетелей кормить,пускай презывники в место альтернотивной службы потрулируют,они хоть на гос обеспечении и спросить с них можно
Комментариев: 0
#7 54,3821 3 декабря 2014 14:04 |
54,3821 чё за хрень?
Комментариев: 0
#6 099 3 декабря 2014 13:47 |
чего набросились на дружины - тема сама по себе нормальная, но смущает, то что руководить ими будут все "те же" полицейские. И дружинников ждут два пути: первый - оказаться в полной изоляции от полиции и быть самими по себе ( и это будет в чем то лучше, хотя взаимодействия никакого не будет, за то есть надежда на то, что будет все по честному) , второй - стать "такими же".
Комментариев: 0
#5 Кэт 3 декабря 2014 12:59 |
Ну у нас как всегда - большая часть мужиков сидит на диване пьет пиво и умничает: полиция не справляется, на улице беспредел, а этим дуракам мало того, что заняться нечем так еще бесплатно дежурят.
За то другие (жаль что их так мало) берут и молча делают, и на все у них времени хватает, и денег почему то тоже (раз бесплатно) наверно это просто настоящие мужики!
Эх...
Комментариев: 0
#4 мы тут подумали 3 декабря 2014 12:42 |
Это стало возможным в рамках реализации Федерального закона от 02.04.2014 года № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка». За его исполнением следил сам начальник ГУ МВД России по Челябинской области Андрей Сергеев.

не надо создавать незаконные бандформирования, а тем более вооружать их.