Ваш регион

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом3 декабря 2014

Полиции в помощь. В Магнитке появилась добровольная народная дружина

Магнитогорск. В нашем городе и близлежащих районах появились добровольные народные дружины.

7062 просмотра 16

Это стало возможным в рамках реализации Федерального закона от 02.04.2014 года № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка». За его исполнением следил сам начальник ГУ МВД России по Челябинской области Андрей Сергеев.

Полиции в помощь. В Магнитке появилась добровольная народная дружина

Полицейские региона провели масштабную работу по привлечению жителей к охране общественного порядка. Они организовали и провели совещания с руководителями территориальных органов внутренних дел и представителями муниципалитетов области. В результате в Агаповском, Верхнеуральском и Чесменском муниципальных районах, а также Магнитогорске и Челябинске появились добровольные народные дружины. Кроме того, в Саткинском муниципальном районе создана общественная спортивно-патриотическая организация «Сокол».

Все организации внесены в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности Челябинской области. Сейчас ведется работа по внесению в государственный реестр общественных объединений еще 24-х муниципальных образований региона.

Отметим, что в Магнитке учредителем народной дружины согласно документам является ХКО «хутор Могутовский» Магнитогорска. Отряд получил название «Казачья Стража».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка