Ваш регион

+11°

утром +14°

днем +19°

USD

71.91

EUR

82.97

Понедельник

15 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

15 июня

14 июня

13 июня

Новости / Перед фактом13 декабря 2014

Удачные стрельбы. В частный южноуральский дом прилетел снаряд с полигона

Челябинская область. В пятницу в частный дом одной из деревень Аргаяшского района попал снаряд с Чебаркульского военного полигона.

4972 просмотра 6

В момент ЧП во дворе играл ребенок, в доме находилась 90-летняя женщина. У нее мелкие царапины и шок, у мальчика испуг, сообщает сайт «Первый областной». Инцидент взбудоражил всю деревню, сейчас на месте происшествия находятся администрация поселка и военные.

Это произошло около 3 часов дня. Жителей деревни испугал сильный грохот, дрогнула земля, затряслись здания. Населенный пункт находится всего в 8 километрах от чебаркульского полигона, буквально через речку, и раскаты от боевых орудий здесь слышат постоянно. Пять лет назад во время учений в один из дворов уже прилетал боеприпас, тогда погибли гуси и утки.
По словам начальника пресс-службы Центрального военного округа Ярослава Рощупкина, причинно-следственной связи между инцидентом в деревне и наличием поблизости полигона пока военные пока не видят. Сейчас военные выясняют, что это за предмет, и снаряд ли это был.

Администрация поселка уже пообещала возместить ущерб владельцам пострадавшего дома.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка