Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
19 июня
18 июня
Верните целину! Ветераны против тетрадей с черепами и пиратами
Магнитогорск. На видеоконференции с участием губернатора председатель областного совета ветеранов возмущался тем, как берегут на Южном Урале историческое наследие

Конференция проходила в онлайн-режиме во всех муниципалитетах области. В нашем городе она проводилась в Правобережном центре дополнительного образования. На конференции присутствовали представители всех ветеранских организаций города, молодежных движений, ветераны войны. Темой стало обсуждение приближающейся 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Собравшиеся заслушали доклад председателя областного Совета ветеранов Анатолия Петровича Суркова, в котором он обозначил основные проблемы, связанные с сохранением исторической памяти о событиях 1941-1945 годов. А их оказалось немало. Так, Анатолий Сурков рассказал, что многие воинские захоронения на территории области находятся в неудовлетворительном состоянии: заросли травой, разрушены ограждения. В части муниципалитетов и районных поселений разрушены памятные стелы и мемориалы, венки с мемориальных досок крадут.
Вечный огонь для многих южноуральцев теперь зажигают только на 9 мая и 22 июня. В некоторых районах он и вовсе отсутствует. А какой безнравственностью надо было обладать жителям города Коркино, которые на Вечном огне жарили шашлыки?!
Возмутительно, считает Анатолий Петрович, что в Челябинске уже на протяжении 49 лет не могут поставить памятник, посвященный боевому и трудовому подвигу южноуральцев, в сквере на улице Воровского, разбитого к 20-летию Победы. Зато выделяют 10 миллионов на строительство ледового городка.По мнению Суркова, именно из-за того, что не использовался этот важный рычаг в воспитании молодежи, и произошли и события на Украине, связанные с возрождением фашизма и бандеровщины.
Еще один вопиющий факт: ашинская администрация отказалась организовать перевозку останков сержанта Серебрякова, найденного поисковиками под Волгоградом. Есть и положительный пример: жительница Усть-Катава поехала за останками деда в Смоленск на автомобиле «Ока», а муниципалитет помог провести торжественное захоронение. Кстати, именно с приходом Дубровского поисковые отряды, долгие годы работавшие на чистом энтузиазме без должной финансовой и материально технической помощи, начали поддерживать органы власти.
Продолжая перечислять проблемы, вызывающие возмущение ветеранов, Сурков остановился на репертуарах театров, которые их совсем «не радуют»:
Озвучил он и такой факт, которому мы, к сожалению, не смогли найти официального подтверждения:
Также он сообщил, что в ознаменование юбилея Победы в Великой Отечественной войне Совет глав государств СНГ 25 октября 2013 года принял решение об объявлении 2015 года Годом ветеранов Великой Отечественной войны. Которых, к сожалению, с каждым годом становится все меньше и меньше. А вот рекомендацию организовать аудио- и видеозаписи живых воспоминаний фронтовиков – «голос святой правды о войне и нашей Победе» - выполнили далеко не все городские и районные советы Челябинской области.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
потом на неделю продлим?
Сегодня, 02:16наверно все же объективно, что лучшие губеры ЧО из бывших -это Сумин и Юревич!
Сегодня, 02:15Мамочки) Что за очередной берд?
Сегодня, 02:11Духарик!
Сегодня, 02:10Ну ценник то не особо внушительный Вопрос - куда девать этот продукт производства.
Сегодня, 02:07Житель башкирии Захотел проститутку.. Немного! подумал.. Испугался.. Поделился.. Попал на сотку) Дорого нынче обходится связыватся и лезьть не туда.. Ходи по огороду, поливай, кидай навоз, собирай зелень, ягодки, отдыхай, дыши воздухом. Зачем с этой дрянью связыватся)
Вчера, 17:12Его слова напоминают один мем
Вчера, 14:56………………………………………………………………………………………………………………………… Sergei1970 Вчера, 23:59 Ураа. Не прошло и пол века. Когда он уже 30лет трескает ведрами черную икру. А как себя чувствуют те, кто его за миллиарды выпустил-отпустил убежать. Та-же как и выпустили убежать евреича. Один бедный тефтель отдувается по домашним тюрьмам да по дтд. Он что и впрямь собирается ездить за рулем до 120лет? Кстати, когда это уже наконец запретят? Тут в новостях за два-три дня только и сообщений-79лет совершил дтп, 82года совершил дтп... Сбил, угробил.. Пострадавшие... Жизнь отнимают.. Когда сделают Закон-лет 65-свободен. Теперь ты пешеход. А то он еле вылазиет из машины, сто лет. От него чего ждать. Сразу боятся, или после ……………………………………………………………….. КОММЕНТ: ……………Тут в новостях за два-три дня только и сообщений-79лет совершил дтп, 82года совершил дтп... Сбил, угробил.. Пострадавшие... Жизнь отнимают.. Когда сделают Закон-лет 65-свободен. Теперь ты пешеход. А то он еле вылазиет из машины, сто лет. От него чего ждать. Сразу боятся, или после …………………………………………………………………………….. Дык, наверно надо «БЛ…ДЬ», Новости всем прочитать…………, Посадить пенсионеров, Вместе с внуками опять…………….., На ПИТБАЙК совместно с дедом, Чтобы БЛОГИ создавать. И тогда наверно дед, Будет ездить до ста лет.
Вчера, 12:10Ураа. Не прошло и пол века. Когда он уже 30лет трескает ведрами черную икру. А как себя чувствуют те, кто его за миллиарды выпустил-отпустил убежать. Та-же как и выпустили убежать евреича. Один бедный тефтель отдувается по домашним тюрьмам да по дтд. Он что и впрямь собирается ездить за рулем до 120лет? Кстати, когда это уже наконец запретят? Тут в новостях за два-три дня только и сообщений-79лет совершил дтп, 82года совершил дтп... Сбил, угробил.. Пострадавшие... Жизнь отнимают.. Когда сделают Закон-лет 65-свободен. Теперь ты пешеход. А то он еле вылазиет из машины, сто лет. От него чего ждать. Сразу боятся, или после
17 июняУже восьмой раз жду-недождусь этого выступления!
17 июня