Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
17 апреля
Билайн ускорил работу популярных российских видеосервисов
13:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5woJrXC
16 апреля
Здорово же! У Магнитогорска есть большой повод для гордости
Магнитогорск. Горнолыжный центр на озере Банное – выбор Международного олимпийского комитета.

Горнолыжные курорты Южного Урала являются одним из перспективных направлений развития внутреннего туризма в рамках Стратегии развития региона до 2020 года. По мнению губернатора Бориса Дубровского, у горнолыжных центров области имеется большой потенциал для привлечения туристов как из России, так из-за рубежа. Такой посыл губернатора и оказание необходимой поддержки при проведении соревнований регионального, всероссийского и международного уровня помогают нашим горнолыжным курортам занимать лидирующие позиции по организации зимнего горнолыжного отдыха в стране.
|
Лучший горнолыжный курорт России по мнению Международного олимпийского комитета, которым заслуженно гордятся и магнитогорцы, и вся Челябинская область, находится на Южном Урале. Не зря ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» доверили проведение горнолыжных стартов в рамках 18 зимних Сурдлимпийских игр. Это самые значимые международные соревнования 2015 года и впервые они проходят в России. То, что магнитогорскому горнолыжному центру выпала честь принимать у себя Сурдлимпиаду, несомненно, говорит о высочайшем уровне его технической подготовки и развития инфраструктуры.
|
ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» работает уже на протяжении 11 лет. На сегодняшний день он имеет все необходимое для проведения соревнований различного уровня. Общая протяженность трасс составляет 10 тысяч метров. Пропускная способность - 2500 человек в час. Гостей ГЛЦ ждут четыре трассы большого горнолыжного комплекса, малый комплекс, детский парк и тюбинг.
|
Именно здесь впервые в стране был установлен горнолыжный подъемник гондольного типа компании «Doppelmayr». Благодаря системе автоматического оснежнения через спрятанные под землей трубы высокого давления вода из озера поднимается и распыляет снежный покров независимо от капризов природы. Даже бесснежная пока еще зима не помеха для горнолыжного центра – там уже все белым-бело. Достаточно только, чтобы температура воздуха была не выше минус 5 С. Поэтому горнолыжный сезон ГЛЦ открывает одним из первых: в 2014 году на ГЛЦ можно было кататься на горных лыжах уже с ноября.
Именно здесь проводила первые зимние старты по подготовке к Играм в Сочи олимпийская сборная России. Стоит добавить: технические специалисты горнолыжного центра привлекались к работе на Играх в Сочи.
|
Кризис вносит свои коррективы... С начала сезона отдохнуть и покататься на лыжах и сноубордах приехало больше гостей, чем за аналогичный период прошлого года. Экономические проблемы переориентировали многих туристов на внутренний рынок. Они отмечают, что уровень сервиса на ГЛЦ не ниже, чем на зарубежных курортах. Зато значительно ниже уровень цен. По статистике, за год отдохнуть на ГЛЦ приезжают порядка 250 тысяч человек. В этом году данная цифра может увеличиться.
За 11 лет работы на ГЛЦ было проведено немало соревнований российского уровня, Первенств и Кубков России. В 2012 году на базе ГЛЦ прошла Всероссийская спартакиада школьников. Как раз в эти дни проходит третий этап Кубка России по горным лыжам. Трассы ГЛЦ включены во всероссийский реестр объектов спорта, а также проведена гомологация горнолыжных трасс № 3 и № 4, на которых будут проходить сурдлимпийские старты. Трассы получили соответствующие сертификаты от международной горнолыжной федерации.
|
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
В чем нарушение закона? Это так каждого можно штрафовать кто не прописке живет
Сегодня, 13:13С радостью осуждают нарушения в отношении граждан РФ, где и преступления никакого нет. Вот бы так прытко в отношении мигрантов бы работали, так нет же, со своими легче расправиться и галочку поставить.
Сегодня, 12:3313 копеек---самое то......
Сегодня, 12:18Браво, Евгений Гончаров! Не видела этот клип раньше. Очень достойно, в духе нашей страны!👍🔥🙏
Сегодня, 10:57Живу на 5 этаже напротив складирования бытовых отходов (помойки). Добрые люди кормят голубей, а срать они летят на мою крышу. Там же они ждут кормильцев. Я не против голубей, но некоторые выглядят явно не символом мира на земле.
Сегодня, 09:32Похоже, Канцеров бережется (или его берегут) для НХЛ.
Сегодня, 08:05"Перед тем как обращаться в полицию или Роспотребнадзор, рекомендуется направить жалобу в управляющую компанию или ТСЖ с просьбой провести разъяснительную работу с жильцами" - вот это ключевая часть, прочитав которую, невольно, исчезают надежды на желаемую культуру.
Сегодня, 08:02А если коррупционеров расстреливать после первого преступления, то пробел в законодательстве устранится сам собой.
Сегодня, 06:16Разин)))вы зачем все время ставите Смолина? Он же не железный?Думаю в добавочное время он и пропустил этот бросок,потому что устал.Игроки хоть меняются,а вратарь уже сколько играет без замены.меняй хоть когда лидировали в 2 шайбы.Не будешь менять иногда хоть--посмотришь это аукнется,как с ТОРПЕДО в дополнительном периоде!!!
Вчера, 20:12Нахрен по Ленина тогда асфальт снимают?
Вчера, 19:03