Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
10 октября
9 октября
«В области не хватает наркологов!» Члены антинаркотической комиссии озвучили результаты своей деятельности
Регион. В этом году в целом территориальные правоохранительные органы повысили результативность антинаркотической правоохранительной деятельности. Большая часть результатов достигнута в ходе проведения межведомственных оперативно-профилактических операций.

Так, в рамках проведения семи межведомственных операций правоохранительными органами на территории области выявлено 3 тысячи 687 наркопреступлений, пресечено 2 тысячи 70 административных правонарушений, изъято 325,7 килограмма наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, что составляет 55% от общего количества изъятых наркотиков. Участники комиссии особенно отметили, что с начала года на территории Челябинской области изъято около 146 килограмм афганского героина и синтетических наркотиков – «солей» и курительных смесей.
Благодаря совместным усилиям, наркополицейским Челябинской области в текущем году удалось привлечь к уголовной ответственности 140 лидеров и активных участников 93 преступных групп. В общем количестве расследованных на территории области наркопреступлений, совершенных в составе организованных форм преступности, доля УФСКН составляет около 96%.
Внимание при осуществлении межведомственных операций уделялось организации и проведению различных профилактических мероприятий. Непосредственно УФСКН во взаимодействии с органами власти и общественными объединениями проведено 316 профилактических мероприятий, которыми охвачено более 40 тысяч детей и подростков.
Во многом благодаря совместным усилиям правоохранительных и иных властных органов удалось не допустить рост летальных исходов от отравления наркотиками в Челябинской области.
На заседании комиссии отмечались и проблемные вопросы. К таковым относится необходимость участия специализированных подразделений органов здравоохранения в работе наркополиции. Только медики могут проводить обязательные работы по освидетельствованию лиц на предмет потребления наркотиков, а также разного рода наркологические экспертизы.
В то же время органы здравоохранения в полной мере не укомплектованы штатами наркологов, не обладают достаточными ресурсами для оперативного проведения исследований и экспертиз. Это значительно влияет на сроки возбуждения и расследования административных и уголовных дел. Также у судов возникают трудности с принятием объективного решения по направлению наркопотребителя на прохождение обязательного курса лечения и реабилитации. По итогам встречи участники договорились о принятии мер по решению проблемных вопросов.
Напомним, около 1600 магнитогорских школьников участвуют в бесплатном тестировании на употребление наркотиков. Результаты являются строго конфиденциальными.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Кто эти люди? Почему неделю о нём пишут? Без разницы на них и на эту команду.
Сегодня, 06:19А где же Дружба? Рядом и Зеленая долина, и Западный. До газа рукой подать.
Вчера, 23:06Интересно а что в СНТ Строитель-3, там жилых домов много, а местный королек -председатель Боролев С подключает всех за 300 тр и не как не может согласовать газификацию от города. Попахивает мошенничеством, голоса подделывает. Интересно администрация и прокуратура не хочет проверить его на законность действий? Подключает к сетям созданным за счёт садоводов....
Вчера, 14:56Потому что именно Разин их тренировал. Конечно они и без него выигрывают. Но это пока… Верните легенду!
9 октябряЭто будет глупо,если из-за засранца Яковлева уволят Разина!!!! Грош цена тогда всему клубу Металлург.Позор.
9 октябряНу наконец-то в городе будет боулинг. А не жалкое подобие того, что сейчас есть.
9 октябряРесурсы Интернета полны комментарий с реакциями специалистов и любителей хоккея. Подавляющее большинство из них можно считать, не только поддержкой Андрею Владимировичу, но и значимым фактором, который повлияет на его скорое возвращение к исполнению функций главного тренера Металлурга.
8 октябряНа Омский НПЗ летело , а тревога у нас !
8 октябряПочему какая-то "комиссия" должна допускать или нет кандидатов? Пусть решит НАРОД этого города на выборах! Или выборы без выбора? Прямое волеизъявление граждан — это форма реализации власти народа, при которой люди сами, без посредников (депутатов, чиновников), выражают свою волю и принимают общеобязательные решения по важным вопросам государственного, регионального или местного значения. В политологии это ещё называют непосредственной демократией. Согласно Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 26.07.2026) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" пунктов "9) выборы - форма прямого волеизъявления граждан, осуществляемого в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами), законами субъектов Российской Федерации, уставами муниципальных образований в целях формирования органа государственной власти, органа местного самоуправления или наделения полномочиями должностного лица. 10) выдвижение кандидата - самовыдвижение кандидата, инициатива избирательного объединения в определении кандидата в выборный орган, на выборную государственную или муниципальную должность" - ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРЯМЫЕ ВЫБОРЫ (не депутатами/посредниками а самим народом Магнитогорска). Если нет (я заблуждаюсь) то зачем всё ЭТО "за кресло главы Магнитогорска намерены побороться восемь человек..." ? Здоровая конкуренция не мешала бизнесу и политике получив лучший результат.
8 октябряКак и говорил ранее, пару человек😉
8 октября