Ваш регион

-7°

утром -1°

днем +2°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Перед фактом23 декабря 2014

Теперь всё официально. Тефтелев озвучил фамилию своего сменщика в Магнитке

Челябинск. Во время встречи с журналистами Евгений Тефтелев рассказал, кто будет исполнять обязанности главы Магнитогорска.

11302 просмотра 31
Теперь всё официально. Тефтелев озвучил фамилию своего сменщика в Магнитке

Как сообщает МК.RU Челябинск, депутаты гордумы Челябинска единогласно проголосовали за кандидатуру уже экс-мэра Магнитки. После этого Тефтелев ответил на вопросы журналистов.

— Какие ощущения у вас после назначения?

— Несмотря на то, что работа мне понятная и знакомая, я серьезно волнуюсь. И это хороший показатель. Если человек не волнуется, можно, наверное, и не ходить на работу. Я осознаю, что это очень ответственная должность и благодарен депутатам и губернатору за высокое доверие. Сегодня в Челябинске хорошо, но мне бы хотелось, чтобы еще было лучше.

— Назовите ваши первоочередные задачи?

— Жизнь их диктует. Надо разобраться с городским транспортом, почему так произошло, что автобусы не вышли на маршруты. Мне необходимо вообще разобраться с концепцией развития транспорта в Челябинске. Сколько нам нужно маршрутов, сколько автобусов. Это ведь хороший вид транспорта, если перевести его целиком на газ. Надо посмотреть, насколько необходим троллейбус сегодня. В ближайшее время мы поставим все эти вопросы и получим на них ответы.

Основные мои интересы сегодня связаны с функционированием городского хозяйства, уборкой улиц. Непростая ситуация в ДРСУ.

Меня волнует все, что связано с расселением жителей ветхо-аварийного жилья, ремонтами многоквартирных домов. У меня есть видение многих задач, которые надо решить, но обсуждать все это я буду со своими заместителями, начальниками управлений, комиссиями и депутатским корпусом.

Появились районные звенья, надо наделить их полномочиями.

— Как вы относитесь к журналистам?

— Я говорю с вами от души, ничего не придумываю и надеюсь на очень конструктивный диалог с прессой. Такая работа принесет успех и нам, и вам.

— Когда приступаете к своим обязанностям в Челябинске?

— 24 декабря вступит в законную силу решение о моем назначении. 25 декабря я слагаю полномочия главы Магнитогорска, 26 декабря завершаю все дела в этом городе и в субботу, 27 декабря, приеду на работу в Челябинск.

— А вместо себя кого оставите?

— Я бы на это место рекомендовал Виталия Бахметьева. Думаю, что именно он придет работать на пост и.о. главы администрации Магнитогорска.

— Какой кабинет присмотрели себе?

— Машина и кабинет мне достались «по наследству» от Сергея Давыдова. Я отказываться от них не буду.

— У вас Новый год совпал с юбилеем, 1 января…

— Я свой день рождения отмечать не буду.

— И от подарков откажетесь?

— Почему это? Просто отмечать не буду, а подарки с удовольствием возьму.

— А Новый год где встретите?

— Это ведь семейный праздник. Я не успею перебраться в Челябинск. Поэтому 31 декабря вернусь в Магнитогорск и буду отмечать с родными и близкими там, а вот Старый новый год мы отметим уже в Челябинске.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка