Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
10 октября
9 октября
Спасти жизнь любой ценой. Сегодня отмечается День спасателя Российской Федерации
Магнитогорск. Пожарных спасателей за верность профессии и за отличную работу поблагодарил начальник Главного управления МЧС России по Челябинской области Юрий Буренко.

|
|
В этот день слова благодарности коллегам сказали и Дмитрий Лебедев, начальник Магнитогорского гарнизона пожарной охраны, и Олег Жестовский, начальник управления гражданской защиты администрации Магнитогорска.
В этот день 10 огнеборцев были награждены почетными грамотами главы города, городского собрания депутатов и Главного управления МЧС России по Челябинской области. Старший инструктор по вождению пожарной машины – водитель ПСЧ-25 Николай Андриянов был награжден знаком отличия МЧС России «Отличный пожарный». Еще три сотрудника отряда получили внеочередные и очередные звания.
|
|
Не забыли поблагодарить и психологов МЧС, социальной защиты, здравоохранения и образования. За оказание психологической помощи вынужденным переселенцам из Украины 7 психологов наградили почетной грамотой Главного управления МЧС России по Челябинской области.
Отдельные слова благодарности услышали школьники из Агаповки Данил Игошев и Евгений Тетерятников. Весной этого года они спасли провалившегося под лед рыбака. За смелость, самоотверженность и гражданское мужество, проявленные при спасении утопающего, ребятам вручили подарки и наградили почетными грамотами начальника Магнитогорского гарнизона.
За высокую сознательность, профессионализм и отвагу, проявленные при тушении пожара в свободное от работы время, пожарный 20-ой пожарной части Сергей Якуткин был награжден почетной грамотой начальника отряда и премией. 22 ноября Сергей возвращался домой после работы. Увидев, что из окон квартиры на втором этаже дома идет густой дым, не сомневаясь ни секунды, через окно подъезда влез на балкон горящей квартиры и проник в нее. Несмотря на отсутствие средств индивидуальной защиты и плотное задымление в квартире, он предпринял все меры по тушению пожара и спас находившуюся в квартире девушку, которая к тому времени уже получила термические ожоги и начала задыхаться.
За верность делу, активную жизненную позицию и профессионализм, проявленный при освещении деятельности сотрудников МЧС России в средствах массовой информации, почетными грамотами начальника Магнитогорского гарнизона пожарной охраны, а также подарками были награждены журналисты Магнитогорска и Агаповского муниципального района.
В свою очередь кадетский класс 39-ой школы подарил огнеборцам свой подарок: они устроили целое представление и рассказали пожарным, как они гордятся ими за их ежедневные подвиги. Ребята получили сладкие призы из рук начальника гарнизона.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А где же Дружба? Рядом и Зеленая долина, и Западный. До газа рукой подать.
Вчера, 23:06Интересно а что в СНТ Строитель-3, там жилых домов много, а местный королек -председатель Боролев С подключает всех за 300 тр и не как не может согласовать газификацию от города. Попахивает мошенничеством, голоса подделывает. Интересно администрация и прокуратура не хочет проверить его на законность действий? Подключает к сетям созданным за счёт садоводов....
Вчера, 14:56Потому что именно Разин их тренировал. Конечно они и без него выигрывают. Но это пока… Верните легенду!
9 октябряЭто будет глупо,если из-за засранца Яковлева уволят Разина!!!! Грош цена тогда всему клубу Металлург.Позор.
9 октябряНу наконец-то в городе будет боулинг. А не жалкое подобие того, что сейчас есть.
9 октябряРесурсы Интернета полны комментарий с реакциями специалистов и любителей хоккея. Подавляющее большинство из них можно считать, не только поддержкой Андрею Владимировичу, но и значимым фактором, который повлияет на его скорое возвращение к исполнению функций главного тренера Металлурга.
8 октябряНа Омский НПЗ летело , а тревога у нас !
8 октябряПочему какая-то "комиссия" должна допускать или нет кандидатов? Пусть решит НАРОД этого города на выборах! Или выборы без выбора? Прямое волеизъявление граждан — это форма реализации власти народа, при которой люди сами, без посредников (депутатов, чиновников), выражают свою волю и принимают общеобязательные решения по важным вопросам государственного, регионального или местного значения. В политологии это ещё называют непосредственной демократией. Согласно Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 26.07.2026) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" пунктов "9) выборы - форма прямого волеизъявления граждан, осуществляемого в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами), законами субъектов Российской Федерации, уставами муниципальных образований в целях формирования органа государственной власти, органа местного самоуправления или наделения полномочиями должностного лица. 10) выдвижение кандидата - самовыдвижение кандидата, инициатива избирательного объединения в определении кандидата в выборный орган, на выборную государственную или муниципальную должность" - ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРЯМЫЕ ВЫБОРЫ (не депутатами/посредниками а самим народом Магнитогорска). Если нет (я заблуждаюсь) то зачем всё ЭТО "за кресло главы Магнитогорска намерены побороться восемь человек..." ? Здоровая конкуренция не мешала бизнесу и политике получив лучший результат.
8 октябряКак и говорил ранее, пару человек😉
8 октябряИ почему это происходит ? Хочется движухи !
8 октября