Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
15 июня
В новый сезон – с обновлённым пляжем: санаторий «Юбилейный» открыл купальный сезон
14:18Реклама
- Информация
- ООО «САНАТОРИЙ «ЮБИЛЕЙНЫЙ»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2Vfnxx3hVcf
В КУБе идеальный климат для ипотеки! Мы снизили ставки, чтобы ваши мечты расцветали!
12:33Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxwCnEoD
Магнитогорским туристам на заметку. Еду из-за рубежа везти не стоит
Магнитогорск. Новый год - яркий праздник. На новогодние каникулы возникает желание отвлечься от будничной суеты и хоть на неделю забыть про работу, учебу.

Такие желания сегодня сбываются у многих - тысячи магнитогорцев едут отдыхать за рубеж. Вопросы, касающиеся выбора отеля и качества обслуживания вам помогут решить турагентства, а правила перемещения вещей и продуктов напомнят должностные лица таможенных органов.
Что такое товары для личного пользования? Это товары, предназначенные для личных, семейных, домашних нужд, не связанные с осуществлением предпринимательской деятельности. Без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить воздушным транспортом товары (за исключением этилового спирта), таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 10 тысяч евро и общий вес которых не превышает 50 кг. Другим видом транспорта возможен ввоз товаров для личного пользования на сумму, не превышающую сумму, эквивалентную 1,5 тысячи евро и общим весом не более 50 кг.
Если нормы превышены, то применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30 процентов таможенной стоимости товаров, но не менее 4 евро за 1 кг.
Вывозить с территории Таможенного Союза товары для личного пользования можно в любом количестве. Однако, следует учесть, что ряд товаров при вывозе не относятся к товарам для личных целей, например, рыба и морепродукты более 5 кг., икра осетровых видов рыб более 250гр., драгметаллы и драгкамни стоимостью более 25 000 долларов США, солярии для загара, медтехника и прочее.
Алкогольные напитки и пиво можно ввозить в Россию в объеме, не превышающем 3 литра на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста. В случае превышения взимается пошлина в размере 10 евро за 1 литр в части превышения количественной нормы. Ограничений на вывоз алкогольных напитков не установлено.
Напомним, что Указом Президента РФ с 6 августа 2014 года в целях защиты национальных интересов запрещен ввоз отдельных видов товаров из Америки, стран ЕС, Канады, Австралии, Норвегии, и такой запрет распространяется, в том числе, на физических лиц. К запрещенным к ввозу товарам относятся мясо свежее и соленое, сушеное, копченое, колбасы, молочная продукция, включая сыры, фрукты, орехи и т.д. Такие санкционные товары подлежат немедленному вывозу из Российской Федерации.
Нормы ввоза-вывоза валюты установлены Договором о порядке перемещения физическими лицами наличных денежных средств, денежных инструментов через таможенную границу Таможенного союза. Вывозить с «союзной» территории и ввозить в неё можно наличную валюту (дорожные чеки, банковские чеки и т.п.) в любой сумме без декларирования, но только при перемещении по территории Таможенного союза.
Если физическое лицо единовременно ввозит наличные денежные средства и (или) дорожные чеки на общую сумму, превышающую в эквиваленте 10 тысяч долларов США, то ввозимые денежные средства и (или) дорожные чеки подлежат таможенному декларированию в письменной форме путем подачи пассажирской таможенной декларации на всю сумму ввозимых наличных денежных средств и (или) дорожных чеков.
Если единовременный вывоз наличных денежных средств и (или) дорожных чеков в общей сумме превышает 10 тысяч долларов США, то вся сумма подлежит обязательному письменному декларированию путем подачи пассажирской таможенной декларации.
Единовременный вывоз (ввоз) физическим лицом наличных денежных средств и (или) дорожных чеков в общей сумме, равной либо не превышающей 10 тысяч долларов США, денежные средства могут быть продекларированы в письменной форме по желанию физического лица, но требование их обязательного декларирования не установлено.
В пассажирской таможенной декларации необходимо указать источник поступления наличности, предполагаемые цели расходования денег, маршрут следования и способ перевозки. Независимо от суммы подлежат письменному декларированию банковские чеки, векселя и другие ценные бумаги на предъявителя в которых не указан получатель денег.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Те кто воровал, так и продолжают воровать и за этот закон не проголосуют, а их в думе большинство
Сегодня, 20:13Поднялся с земли и нанёс удар кулаком в голову сотруднику полиции? Это хулиганство?
Сегодня, 15:54Этой думе уже 50лет. Наконец допёрло как до утки, на сотые сутки. А 50 лет воровали, тащили за границу деньги, золото, брюлики, имели скупали недвижимость дома, виллы, яхты.. Допёрли типа, когда уже всё разворовали да убежали)
Сегодня, 15:49А как например, добраться с ост. Н. Шишка до ж/д больницы и гаи на Советской-Московской? Обьезжать два часа с 3-4 пересадками, или положить с Московской на Советскую 200м рельсов и добраться за 10мин? Эти сообщения может видит Глава города, или ему кто передаёт? Прошло уже сто лет комбинату.. Здесь давно уже должно быть всё из золота. И трубы и остановки. А тут безголовые закрыли тр. остановки прозрачным орг. стеклом. Эффект увеличительного стекла, жара.. Где тёмные тонированные стекла в остановках от жары? Народ мается...
Сегодня, 15:40Да запретят в конце концов или нет, эти самокутеры. Или нужны сотни трупов ни в чем не повинных пешеходов
Сегодня, 15:28Все крупные дорожники или сидят или в бегах. А АрманиСтрой вряд ли вытянет этот проект по обеспечению заявки и БГ.
Вчера, 23:41Принимается)
Вчера, 23:36Никая программа тут не нужна, не нужно изобретать велосипед. а нужны физические повороты, рельсы трамвая на перекрестках налево, направо, прямо..что-бы обьезжать заторы и быть трамваям мобильными и не гнать десятки километров в обьезд. Программа что заменит ветку рельсов поворота? Где сама ветка трамвая и поворот с маркса на московскую в сторону советской? Где поворот с вокзала к. маркса налево на московскую и направо нет ветки на советскую по московской. Нет поворота к. маркса в сторону вокзала налево на ленинградскую в сторону советской, направо на маркса с ленинградской, направо и налево с маркса на ленинградскую в сторону гагарина... Какие еще программы тут нужны.. В годову программы им что-ли зашить? И нужно пару нормальных маршрутов трамваев поворот налево с советской на завенягина и обратно с завенягина направо на советскую! . Там есть и детская поликлиника и магазины и детский центр и парки.. Или с детьми пешком дочапают одну-две остановки и лишний раз подвергая себя опасности, переходя лишние переходы, когда вовсю гоняют пьяные, бесправники, лишенники, псевдоглухие-меломаны отм.. озки музыкальные шкатулки, да и просто полно наркоманов-гонщ
Вчера, 21:46Вот бабулек понесло)))
Вчера, 19:31Я Вам отвечу, брат! Правозащитник - это, скорее, статус, который, однако, не присваивается ни органами власти и управления, ни их должностными лицами. Он (статус), наверное, "прилипает" к человеку, в моём случае, благодаря Вам, средствам массовой информации, избирательным комиссиям, организаторам публичных мероприятий и так далее. Не могу сказать, что я противился этому. А в каких-то ситуациях даже способствовал. Знаете, иногда неуютно, когда тебя представляют на тех же публичных мероприятиях просто "имяреком", как говорится, "без Родины и флага". Ведь, согласно академическим словарям и энциклопедиям, правозащитник - это человек, который защищает (отстаивает) общепризнанные (основные) права людей (граждан). Вот так просто. Вы тоже можете назвать себя правозащитником, и если Вас поддержат - в добрый путь. А вот когда бы меня представляли, к примеру, "певцом" или "бывшим депутатом", боюсь ни Вам, ни профессиональным певцам, ни сегодняшним избирателям это могло не понравиться... Начиная с 1992 года, ко мне обратилось порядка 14-ти тысяч граждан и жителей сельских районов. Иногда из других городов. Всем им была оказана помощь (консультация, составление писем, обращений, заявлений, расчётов, жалоб, исков, помощь в судебных процессах) либо мной, либо сотрудниками моего Правозащитного центра. Кому-то было отказано по причине того, что закон, скажем так, не на его стороне. Но таких мало. Перечислять даже некоторых обратившихся, как вы понимаете, я не буду. Во-первых, повальное большинство из них не помню (иногда только визуально), а, во-вторых, они мне не давали согласия на тиражирование их данных и сведений об их делах. Если же вы захотите узнать о моих крупных делах, то вам достаточно будет зайти на Блог Евгения Гончарова, он расположен на "Живом Журнале" (российская платформа). Наберите эти слова в Яндексе или в Гугле, или в другой поисковой системе (ссылки здесь приводить нельзя). Только учтите, что в Блоге 10 tags (тем, разделов). Там есть и социальный, и правовой, и судебный. В каких-то схожих разделах публикации могут повториться (отобразиться). И творческие разделы там тоже есть. Только фольклора в них нет, потому что, как вы пишете, "в последнее время" я народные песни не исполнял. А публично вообще не исполнял, лишь "на кухне". Но обещаю обдумать ваше ожидание. Есть, правда, один нюанс. Вам придётся запастить терпением и усидчивостью, поскольку моему Блогу 16 лет. И ещё один момент. С 2024 года публикации скрыты. Это условие владельца Интернет-ресурса. Там что-то связано с оплатой, к чему я пока не склонен. Именно по этой причине в декабре 2025 года я открыл свою страницу "ВКонтакте". Но там пока сведения лишь об одном крупном деле, которое длилось несколько месяцев и окончательно закончилось в феврале 2026 года. Скоро появятся сведения ещё об одном крупном и очень продолжительном деле (судебных процессах), затрагивающем интересы неопределённого круга лиц, с пересмотрами в вышестоящих судебных инстанциях.
Вчера, 15:46