Ваш регион

+12°

вечером +6°

ночью 0°

USD

82.02

EUR

93.25

Четверг

17 апреля

Лента новостей

март 2025
апрель 2025
май 2025

17 апреля

Счет пострадавших идет на тысячи. Почти 200 россиян погибли от морозов на праздниках

Россия. За 11 праздничных дней в нашей стране от обморожений и переохлаждений пострадали 3 тысячи 206 человек, из них 187 погибли.

5659 просмотров 5

Как сообщает Lifenews со ссылкой на данные экстренных служб, больше всего россиян пострадало 1 и 2 января. Среди погибших от переохлаждения есть один ребенок. Интересно, что больше всего жертв, по данным неназванного источника из Минздрава, приходится на Ханты-Мансийский автономный округ – около 30 погибших.

Кроме обморожений и переохлаждений жители России страдали и от пожаров. С начала года их произошло более четырех тысяч, а жертвами огня стали 410 человек. И здесь «отличились» 1 и 2 января: именно на эти дни приходится максимальное число жертв – по 60 и 82 соответственно. В остальные дни в среднем в пожарах погибали от 30 до 40 человек. Причем чаще всего причиной возгорания становилась невнимательность граждан и их пренебрежение правилами пожарной безопасности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка