Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Подрядчик найден. Компания друга Владимира Путина построит мост из Крыма в Россию

Россия. Проект распоряжения правительства о назначении компании «Стройгазмонтаж» единственным исполнителем и проект соглашения с ней уже разосланы на согласование в заинтересованные министерства и ведомства.

6559 просмотров 9
Подрядчик найден. Компания друга Владимира Путина построит мост из Крыма в Россию

Об этом стало известно газете «Ведомости». Выбор «Стройгазмонтажа» во многом обоснован именно тем, что у компании есть хоть какой-то генподрядный опыт, объяснил «Ведомостям» один из источников. Например, «Стройгазмонтаж» выступил генподрядчиком на строительстве компрессорной станции «Русская» на «Южном потоке», говорится на ее сайте.

Источник, близкий к Минтрансу, отмечает, что список субподрядчиков, которые будут работать со «Стройгазмонтажом», пока не определен. Планируется, что «Стройгазмонтаж» выполнит около половины работ.

Мост длиной в 19 километров пройдет через косу Тузла. Он будет включать автомобильный переход с двумя полосами движения в каждую сторону и два железнодорожных пути. Согласно федеральной программе развития Крыма и Севастополя до 2020 года, на Керченский мост заложено 246 миллиардов рублей из 680 миллиардов рублей, выделенных на всю программу. Керченский мост является самым дорогим инфраструктурным подрядом в новейшей истории, сообщает РБК. 

«Стройгазмонтаж» — крупнейший подрядчик «Газпрома» по строительству газопроводов. На сайте компании значится, что среди ее проектов — 13 газопроводов общей протяженностью 7460 км. Согласно регистрационным данным ЕГРЮЛ, «Стройгазмонтаж» занимается общестроительными работами. О строительстве дорог или мостов на сайте компании ничего не сказано.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка