Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Двадцать два окна не хватает. Виталий Бахметьев проинспектировал МФЦ

Магнитогорск. Исполняющий полномочия главы города Виталий Бахметьев в рабочий график включил осмотр многофункциональных центров.

9054 просмотра 14

Посмотреть, как проходит работа по оказанию госуслуг в режиме «одного окна» пригласили и журналистов. Вместе с вице-мэром Виктором Нижегородцевым и директором МАУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг города Магнитогорска» Алексеем Шепелем Бахметьев посетил два филиала МФЦ по адресам проспект Карла Маркса, 79 и ул. Комсомольская, 38.

Двадцать два окна не хватает. Виталий Бахметьев проинспектировал МФЦ

И там, и там оказалось достаточно много посетителей. Работает электронная очередь. Вот только в МФЦ на проспекте Карла Маркса и.о. градоначальника показалось тесновато. А больше всего Бахметьеву понравился филиал МФЦ в Орджоникидзевском районе. 

И. п. главы города доложили о переходе на новую систему электронной очереди и о том, насколько работа МФЦ облегчила работу по оформлению документов, в том числе касающихся вопросов регистрации и эксплуатации жилья, постановки на кадастровый учет недвижимого имущества, получения договоров аренды. 

Двадцать два окна не хватает. Виталий Бахметьев проинспектировал МФЦ

«По графику начинаю знакомиться с администрацией города, - объяснил Виталий Бахметьев цель своего визита в многофункциональные центры. – Работа МФЦ меня заинтересовала. Я как житель города не много этому уделял внимания, сам сюда не обращался. Буквально вчера мы побывали в МФЦ Правобережной администрации, там понравилось. Решили это дело все посмотреть. Центры нужны горожанам. Раньше надо было пробежаться по всем кабинетам, чтобы получить какую-то справку. Сегодня, конечно, проще, тем более, что «электронно» можно записаться. Сегодня узнал, что Магнитогорск как всегда впереди планеты всей, мы одни из первых начали внедрять эти виды услуг, реализация хорошая, мне понравилось».

В работе многофункциональных центров Магнитогорск действительно оказался «впереди планеты всей», став одной из пилотных площадок для реализации проектов в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Кроме того, жители Магнитогорска теперь могут предварительно записаться на прием в МФЦ через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

В соответствии с дорожной картой к 2018 году на базе МФЦ будут предоставляться региональные и федеральные услуги. Кроме того, Виталий Бахметьев подчеркнул, что городу необходимо открыть еще 22 окна, для этого сейчас подбираются помещения в южной части города. Будет открыт один филиал на 22 окна или два филиала на десять-одиннадцать окон – пока не известно. В настоящее время в Магнитогорске функционируют пять МФЦ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка