Ваш регион

ночью -5°

утром 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Водитель бросил ее на трассе. Полицейский Дед Мороз спас жительницу Магнитогорска

Магнитогорск. 7 января бывшая преподавательница МаГУ с 47-летним стажем выехала из Магнитогорска в Челябинск на междугороднем автобусе.

9268 просмотров 14
Водитель бросил ее на трассе. Полицейский Дед Мороз спас жительницу Магнитогорска

На остановке «Степное» водитель автобуса уехал, оставив ее одну в незнакомом месте. В маршрутке остались личные вещи и жизненно необходимые лекарства женщины.

Она позвонила дочери в Магнитогорск, и та обратилась за помощью в Общественный совет при ГУ МВД России по Челябинской области. Раньше дочь уже обращалась в эту организацию с просьбой о помощи студентке-сироте. Представители Совета сообщили о случившемся в ОМВД России по Пластовскому району. Вскоре полицейские остановили умчавшуюся без пассажирки маршрутку и посадили в нее женщину. В Челябинск автобус прибыл по расписанию.

«В Челябинске я узнала об акции «Полицейский Дед Мороз». Таким образом, я оказалась человеком, реально получившим помощь в этой доброй, милосердной акции, за что благодарю вверенных Вам сотрудников», - сообщила в своем благодарственном письме на имя начальника областной полиции спасенная женщина.

Жительница Магнитки поблагодарила в своем письме начальнику ГУ МВД России по Челябинской области Андрею Сергееву членов Общественного совета, сотрудников полиции Пластовского района и лично районного начальника полиции Андрея Бычкова за оказание ей помощи в трудной жизненной ситуации.

«Мы позвонили руководителю территориального органа МВД города Пласта с просьбой оказать содействие женщине, которая оказалась на трассе. К нашему счастью и к счастью гражданки Кузиной, руководитель, полковник Бычков, находясь дома, сел за руль своей машины и поехал, можно сказать, на перехват, дабы спасти человека от серьезной проблемы. В это же время ближайший экипаж, который находился ближе всего к гражданке, забрал её с этого места и довез до точки, где поджидал автобус. Все это случилось за 20-30 минут, и я считаю, что человек был спасен», - прокомментировал произошедшее заместитель председателя Общественного совета Сергей Ткач.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка