Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -3°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

Скрестить пальцы и ждать. Третьей музыкальной нашли помещение

Магнитогорск. Одной из лучших музыкальных школ города и области ДМШ №3 наконец-то нашли новое помещение.

5312 просмотров
Скрестить пальцы и ждать. Третьей музыкальной нашли помещение

Правда, когда она сможет его получить – неизвестно. Музыкальная школа № 3 одна из ведущих в городе по достижениям воспитанников, уже более 40 лет «временно» размещена в хозблоке бывшей прачечной (с 1967 года). 

По всем санитарным, пожарными и прочим нормам её давно пора было закрыть, но куда деть детей и педагогов? Уже давно в администрации заняты поиском нового помещения для школы. По словам начальника управления культуры города Александра Логинова, минус в плане поисков - то, что школа находится в Ленинском районе.

«Там сложившаяся застройка и найти дополнительные свободные помещения, соответствующие санитарным нормам и нормам образовательной деятельности, очень сложно»
.

Несколько вариантов помещений было отработано, сейчас муниципалитет определил для нового дома музыкальной школы здание на ул. Урицкого, ранее принадлежащее УВД. Проблема заключается в том, что оно находится в федеральной собственности.

«Ведется проработка с областью, с Росимуществом о том, чтобы передать его из федеральной собственности в муниципальную. После этого там, скорее всего, и будет размещена музыкальная школа, здание хорошее, трехэтажное, кабинетная система – то, что необходимо школе», - уточнил Логинов.

Также он объяснил, что процесс этот долгий, необходимо получить постановление Правительства РФ, решения областных и федеральных структур. Поэтому по конкретным срокам еще ничего не известно.

Еще одно учреждение дополнительного образования давно ждет новый дом. Это ДШИ № 6. Здание для школы на ул. Ворошилова выделили уже давно, а вот на ремонт его деньги упорно не находились. В 2015 году в бюджете выделены средства на подготовку проектно-сметной документации капитального ремонта. Сам ремонт начнется не раньше 2016 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка