Ваш регион

+9°

утром +16°

днем +22°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Всех посчитают и запишут. В России появится список чиновников-коррупционеров

Россия. Предполагается, что перспектива огласки способна остановить потенциального коррупционера.

5544 просмотра 3
Всех посчитают и запишут. В России появится список чиновников-коррупционеров

Правительство России дало задание министерству труда подготовить законопроект о создании реестра чиновников и силовиков, уволенных за «утрату доверия» в связи с коррупционными правонарушениями. Соответствующий документ вчера уже появился на едином портале нормативных актов.

В законопроекте говорится, что «необходимость формирования реестра лиц, уволенных в связи с утратой доверия» объясняется тем, что коррупционеры при последующем трудоустройстве могут скрыть причину увольнения. Причем под действие закона подпадут госчиновники любого уровня. По мнению составителей проекта, перспектива огласки способна остановить потенциального коррупционера.

В декабре 2014 года международное движение по противодействию коррупции Transparency International опубликовало доклад, согласно которому Россия в 2014 году заняла 136 место в «коррупционном» списке, поделив его с Нигерией, Ливаном, Кыргызстаном, Ираном и Камеруном. В этом рейтинге страны мира ранжируются по шкале от 0 до 100 баллов. Ноль обозначает самый высокий уровень восприятия коррупции, а сто — самый низкий. РФ получила 27 баллов — на один меньше, чем в прошлом году.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка