Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

До потери пульса. 10 магнитогорцев в прошлом году доработались до инфаркта

Магнитогорск. По данным Гострудинспекции, в январе 2015 года на производствах города погибли два человека, еще двое получили травмы.

8009 просмотров 7
До потери пульса. 10 магнитогорцев в прошлом году доработались до инфаркта

Об этом сообщил «Верстов.Инфо» начальник государственной инспекции труда магнитогорского городского округа Андрей Петров. Смертельные случаи произошли в МРК и Ремпути, тяжелые – на градообразующем предприятии и в общеобразовательной школе.

По словам Андрея Васильевича, основной причиной чрезвычайных происшествий на производстве является неудовлетворительная организация работ. Чаще всего работники падают с высоты, травмируются о вращающиеся или движущиеся части машин и механизмов. Случается, что на служащих с высоты падают различные предметы.

В 2014 году на производствах Магнитки произошло 24 смертельных и 29 тяжелых случая, еще 10 человек умерли на рабочем месте из-за болезни. В среднем же в нашем городе в год расследуют 50-55 таких случаев, и их число значительно увеличивается в високосные годы, отметил начальник Гострудинспекции. Причем уровень травматизма в Магнитогорске в последние годы незначительно, но меньше, чем в среднем по области.

Андрей Васильевич отдельно отметил, что в 95% случаев причиной смерти магнитогорцев на работе от заболеваний является инфаркт. На оставшиеся 5% приходятся инсульт, самоубийства и другие.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка