Ваш регион

+15°

днем +28°

вечером +21°

USD

82.17

EUR

94.84

Понедельник

10 августа

Лента новостей

июль 2026
август 2026
сентябрь 2026

10 августа

Купил в Магнитке. Мужчина попался с поддельным водительским удостоверением

Магнитогорск – Тюмень. Мужчина купил фальшивые документы, чтобы не учиться на еще одну категорию.

9132 просмотра 2

Днем 8 октября 2014 года на стационарном посту ДПС близ села Червишево Тюменского района сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «Камаз». Водитель передал инспектору водительское удостоверение категории «А, В, С, Д, Е» для проверки на имя Александра Шишкина. Документ вызвал подозрения у стража порядка, и в присутствии понятых он досмотрел водителя и его грузовик.

В результате в бардачке «Камаза» сотрудник ГИБДД обнаружил паспорт и водительское удостоверение категории «В» на имя 22-летнего Сергея Батяева. Оказалось, что Шишкин и Батяев – одно лицо. Мужчина купил поддельные права у дельцов в Магнитогорске, чтобы заниматься грузоперевозками на территории России. В действительности он имел лишь права, позволяющие управлять легковым транспортом.

Водителя с поддельными документами обвинили в использовании заведомо подложного документа по ч. 3 ст. 327 УК РФ. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по этому уголовному делу и направила материалы в Тюменский районный суд для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка