Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
7 декабря
6 декабря
5 декабря
«Пока экран не светится». Темпы установки ГЛОНАСС на транспорт не порадовали Бахметьева
Магнитогорск. Какие предприятия установили системы ГЛОНАСС на свои автомобили, а какие не нашли на это средств – об этом шла речь на большом аппаратном совещании.

Об исполнении президентского указа оснастить транспорт глобальной навигационной спутниковой системой доложил начальник управления инфраструктуры, транспорта и связи Владимир Иванов.
Первым в Магнитке внедрять навигацию в жизнь стали МП «Горэлектросеть», но особо в этом не отличились. В 2012 году присоединилась «Станция скорой медицинской помощи». Установить датчики на 45 единиц транспорта стоило почти два миллиона рублей. Следующими тестировать ГЛОНАСС стали частные перевозчики и «Маггортранс». На сегодняшний день 80% легальных маршруток и 100% общественного транспорта. Только трамваи и автобусы пока «на экране не светятся», видимо, система не отлажена.
Изначально, по словам Владимира Иванова, диспетчерская служба была организована, но потом порядки изменились, и передача данных в Челябинский навигационный центр была приостановлена. Сейчас вопрос решен. Завершаются работы для организации удаленного рабочего места для центральной диспетчерской службы на базе администрации.
Уже несколько лет опыт пользования системой существует в ЖРЭУ № 3. Как рассказал руководитель управляющей компании Павел Тычинин, ГЛОНАСС решила проблему воровства ГСМ и позволила сэкономить 50% на первоначальном этапе.
Исполняющий полномочия главы города Виталий Бахметьев его похвалил: «Прибыль это хорошо, ее надо тратить, но разумно. А ГЛОНАСС – это разумная прибыль».
В немилость Бахметьеву попал новый начальник МБУ «ДСУ» Максим Безгодов. Снегоуборочная и дорожная техника оборудована всего на 30%.
– Какой процент будет оборудован? – спросил Виталий Бахметьев.
– 33-34 процента?
– Нет, записывайте: надо 100%. Вы потратили в 2013 году 295 тысяч рублей, в 2014-м – 283 тысячи рублей, – сказал Бахметьев, на что услышал, что это «не те цифры». – Я считаю объем затрат на оснащение и содержание. Зачем так писать? Значит, информация некорректна!
Виталий Бахметьев закончил тем, что посоветовал организовать курсы для предприятий, ГЛОНАСС не установивших. Дескать, пусть учатся у опытных.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Вообще не плохо было бы городу прикупить установку искусственного заснеживания для таких мероприятий, в свете погодных аномалий последних лет. Или у ммк арендовать.
Вчера, 20:57Наверно всё-таки не в бедро кусь-кусь сделал? а чуть повыше? За что так строго?
Вчера, 20:21Жителей Магнитогорска удивил размер платы за отопление в ноябре Горожане получили ноябрьские квитанции за жилищно-коммунальные услуги и неприятно удивились начислениям за отопление. ………………………………………………………………………………………………………………… Поставщик тепла объяснил, как высчитывается размер платы за отопление. «Методика начисления определена Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (ред. от 07.03.2025) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». …………………………………………………………………… Стартом бурного обсуждения стал пост в местном сообществе. «Сегодня получила квитанцию, отопление 3 000 за ноябрь. Погода стояла + , с чего такая сумма?» – вопрошает автор публикации. ……………………………………………………………………………………….. В комментариях жители поделились цифрами, которые увидели в своих «платёжках»: 4 100 рублей за трёхкомнатную квартиру, 2 150 рублей – за жильё площадью 42 квадратных метра, 2 823 рубля – за однокомнатную в 32 «квадрата». ………………………………………………………………………………… На Правительство кивать, Надо умудриться «БЛ…ДЬ», Сделать просто невозможным, Изменить ЗАКОН опять. Будет коммуналка жить, С депутатами дружить, 3,4,5 за месяц, Тысяч надо заплатить.
Вчера, 15:03Хорошо к пенсии подготовился инспектор, и на тебе, прокололся.
Вчера, 13:31Первое ДТП на северном. Странно, от лёгкого удара--пожар? Что-то не то с машиной, экспертиза покажет?
Вчера, 13:25Самоуничтожился.
5 декабря30 лет? , не, не верю. Максимум 13.
5 декабряДавайте его ещё десять раз поймаем и отпустим. А когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
5 декабрядемонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
4 декабряХотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабря