Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
7 декабря
6 декабря
Лучше уборщицей, чем никем. Более 500 магнитогорцев прошли через общественные работы
Магнитогорск. Общественные работы – это вид временного трудоустройства по общедоступным видам деятельности.

Они не требуют профессиональной подготовки, имеют социально полезную направленность и организуются в качестве дополнительной социальной поддержки безработных граждан.
Общественные работы также становятся хорошим подспорьем для работодателей, которые могут предложить временную занятость и неквалифицированный труд, но не могут заманить работников «большим рублем». Здесь и приходит на помощь служба занятости. Специалисты заключают договор с работодателем, в кратчайшие сроки подбирают сотрудников и выплачивают им материальную поддержку. Причем если безработный магнитогорец имеет высокую квалификацию, не может найти подходящую работу и соглашается на временную неквалифицированную занятость, за ним сохраняется пособие по безработице.
Директор школы № 37 Александр Берченко сотрудничает со службой занятости уже несколько лет. Наибольшее количество заключенных договоров – именно по программе «Общественные работы».
Кадровый вопрос посредством участия в программе «Общественные работы» за прошлый год решили более 70 предприятий и организаций Магнитогорска. С их помощью временную работу нашли более 500 человек. Граждане трудились дворниками и младшими воспитателями, дорожными рабочими и курьерами, почтальонами и официантами. Всего в перечне профессий программы порядка 600 наименований. Главное – это труд, не требующий определенных знаний.
В Центре занятости ждут работодателей для заключения договоров по направлению «Общественные работы». Вам необходимо лишь заключить договор со службой и предоставить фронт работ. Если вы заинтересовались, обращайтесь в Центр занятости населения Магнитогорска по адресу: улица Советская, 178/1, кабинет № 35 или по телефону: 42-05-54.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Да вертели они все эти штрафы и предписания на известном месте. Этот ИПшник за день этот штраф отобьёт. Поможет оборотный штраф, сопоставимый по стоимости с этой его гнилушкой, и эскадрон бульдозеров, которые камня на камне не оставят от его сараев.
Вчера, 11:36Сижу на работе, смотрю а окно, как дымил так и дымит наш медный сосед. Где закрыли то? Опять приснилось кому то?
Вчера, 10:24Вообще не плохо было бы городу прикупить установку искусственного заснеживания для таких мероприятий, в свете погодных аномалий последних лет. Или у ммк арендовать.
6 декабряНаверно всё-таки не в бедро кусь-кусь сделал? а чуть повыше? За что так строго?
6 декабряЖителей Магнитогорска удивил размер платы за отопление в ноябре Горожане получили ноябрьские квитанции за жилищно-коммунальные услуги и неприятно удивились начислениям за отопление. ………………………………………………………………………………………………………………… Поставщик тепла объяснил, как высчитывается размер платы за отопление. «Методика начисления определена Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (ред. от 07.03.2025) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». …………………………………………………………………… Стартом бурного обсуждения стал пост в местном сообществе. «Сегодня получила квитанцию, отопление 3 000 за ноябрь. Погода стояла + , с чего такая сумма?» – вопрошает автор публикации. ……………………………………………………………………………………….. В комментариях жители поделились цифрами, которые увидели в своих «платёжках»: 4 100 рублей за трёхкомнатную квартиру, 2 150 рублей – за жильё площадью 42 квадратных метра, 2 823 рубля – за однокомнатную в 32 «квадрата». ………………………………………………………………………………… На Правительство кивать, Надо умудриться «БЛ…ДЬ», Сделать просто невозможным, Изменить ЗАКОН опять. Будет коммуналка жить, С депутатами дружить, 3,4,5 за месяц, Тысяч надо заплатить.
6 декабряХорошо к пенсии подготовился инспектор, и на тебе, прокололся.
6 декабряПервое ДТП на северном. Странно, от лёгкого удара--пожар? Что-то не то с машиной, экспертиза покажет?
6 декабряСамоуничтожился.
5 декабря30 лет? , не, не верю. Максимум 13.
5 декабряДавайте его ещё десять раз поймаем и отпустим. А когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
5 декабря