Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом3 февраля 2015

Лучше уборщицей, чем никем. Более 500 магнитогорцев прошли через общественные работы

Магнитогорск. Общественные работы – это вид временного трудоустройства по общедоступным видам деятельности.

7010 просмотров 1
Лучше уборщицей, чем никем. Более 500 магнитогорцев прошли через общественные работы

Они не требуют профессиональной подготовки, имеют социально полезную направленность и организуются в качестве дополнительной социальной поддержки безработных граждан.

Общественные работы также становятся хорошим подспорьем для работодателей, которые могут предложить временную занятость и неквалифицированный труд, но не могут заманить работников «большим рублем». Здесь и приходит на помощь служба занятости. Специалисты заключают договор с работодателем, в кратчайшие сроки подбирают сотрудников и выплачивают им материальную поддержку. Причем если безработный магнитогорец имеет высокую квалификацию, не может найти подходящую работу и соглашается на временную неквалифицированную занятость, за ним сохраняется пособие по безработице.

Директор школы № 37 Александр Берченко сотрудничает со службой занятости уже несколько лет. Наибольшее количество заключенных договоров – именно по программе «Общественные работы».

«У нас и сейчас трудятся безработные: одна – уборщицей, а вторая – гардеробщицей, - рассказывает Александр Валерьевич, - на минимальную зарплату сотрудников было найти сложно, но Центр занятости быстро решил эту проблему».

Кадровый вопрос посредством участия в программе «Общественные работы» за прошлый год решили более 70 предприятий и организаций Магнитогорска. С их помощью временную работу нашли более 500 человек. Граждане трудились дворниками и младшими воспитателями, дорожными рабочими и курьерами, почтальонами и официантами. Всего в перечне профессий программы порядка 600 наименований. Главное – это труд, не требующий определенных знаний.

В Центре занятости  ждут работодателей для заключения договоров по направлению «Общественные работы». Вам необходимо лишь заключить договор со службой и предоставить фронт работ. Если вы заинтересовались, обращайтесь в Центр занятости населения Магнитогорска по адресу: улица Советская, 178/1, кабинет № 35 или по телефону: 42-05-54.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка