Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом3 февраля 2015

Ты не поверишь, что придумал РСМ! Магнитка останется без «селфи»?

В Российском союзе молодежи уверены: юные горожане гибнут и калечатся, делая рискованные «самострелы».

9816 просмотров 5
Ты не поверишь, что придумал РСМ! Магнитка останется без «селфи»?
Ты не поверишь, что придумал РСМ! Магнитка останется без «селфи»?
Ты не поверишь, что придумал РСМ! Магнитка останется без «селфи»?

Активисты Союза объявили войну опасному явлению. Они предлагают бороться с «опасными селфи» распространением в глобальной сети демотиваторов с такими фразами, как, например, «На спидометре за 100 км/ч – какое селфи?!», «Если за селфи ты готов отдать жизнь, может, стоит поместить его на твою могилу?» и другими. Публикации предлагается сопровождать хештегом #НетОпаснымСелфи.

«В открытых источниках на личных аккаунтах в соцсетях наши аналитики нашли снимки молодых хирургов во время операции, которые демонстрируют различные органы и части человеческого тела; селфи сотрудников силовых ведомств, демонстрирующих оружие и имитирующих нападения друг на друга, и даже попытки самоубийства, — заявил председатель РСМ Павел Красноруцкий. – В топовые тренды Twitter, Facebook, «ВКонтакте», Instagram регулярно выходят хэштеги «неповторять», «опасность», #dangerous («опасно»), #dangerousselfie («опасное селфи»), #LuckyWeDidntCrash («К счастью, мы не разбились») и #LookMeNoHands («посмотрите, как я еду без рук»)».

Добавим, что время от времени по всей России гибнут молодые люди из-за «селфи». Как пишет «Комсомольская правда», в августе 2014 года 17-летняя девушка погибла в ванной от заряжавшегося от сети планшета. Делая очередной «самострел», девушка не удержала аппарат, и он упал в воду. Любительница фотографии скончалась на месте от разряда тока.

Другой пример – так называемые «зацеперы»: подростки Иван и Виктор увлекались экстремальными видами спорта и любили кататься на сцепках между вагонами, снимая это на видео и выкладывая в интернет. В очередной раз собравшись на «сеанс экстрима» на крыше поезда в метро, парни не учли размеры новых вагонов. В результате оба погибли от черепно-мозговых травм и переломов основания черепа в тоннеле.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: рсм, селфи, запрет, опасность

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка