Ваш регион

+3°

вечером -6°

ночью -11°

USD

92.69

EUR

100.61

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

Новости / Перед фактом4 февраля 2015

С судимостью лицензия не светит. В Магнитке руководители управляющих организаций начали сдавать экзамен

Магнитогорск. В январе этого года стартовал прием документов на лицензирование управляющих организаций города.

5583 просмотра 3
С судимостью лицензия не светит. В Магнитке руководители управляющих организаций начали сдавать экзамен

Как рассказал и.о. начальника УЖКХ городской администрации Юрий Мельников, в Магнитке работают 34 управляющих организации. На сегодняшний день всего семь руководителей «управлялок» сдали квалификационный экзамен. При этом процесс лицензирования может длиться до конца апреля.

«По факту управляющие организации, не прошедшие лицензирование, не смогут работать, управлять жилфондом только с 1 мая. В ближайшее время ожидаем, что организации начнут массово проходить лицензирование», - отметил Мельников.

По его словам, лицензию 100% не получат те фирмы, которые не пройдут квалификационный экзамен. Также не светит аттестация тем управляющим организациям, руководители которых были привлечены к уголовной ответственности за тяжкие преступления либо за преступления экономические.

«Других фильтров на сегодняшний день нет», - резюмировал и.о. начальника УЖКХ.

Напомним, на прошлой неделе на одном из совещаний губернатор Челябинской области Борис Дубровский отметил, что необходимо проходить лицензирование для повышения качества услуг населению.

«Срок очень короткий. Нужно активизироваться: создать сайт, постоянно обновлять информацию. Мы должны к нему двигаться и нарабатывать конкретную практику, – подчеркнул глава региона. – Диалог из формата «раз в неделю» должен быть переведен на диалог в постоянном режиме. Необходима максимальная информированность по лицензированию, все, касающееся законодательных инициатив, готов максимально поддерживать теми ресурсами, которые есть».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка