Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
16 апреля
15 апреля
Билайн установил новую норму телекома — компания включила валюту для нейросетей в свои пакеты
19:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом» ИНН
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5y5ojMc
Оператор разработал платформу для подбора персональных предложений абонентам
16:00Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxvYRMhL
Интересное предложение. В России должников предлагают лишать доступа к госуслугам
Россия. Депутаты разработали новый законопроект, согласно которому граждане с задолженностями по административным штрафам свыше 10 тысяч рублей будут ограничены в правах.

В документе значится, что должники не смогут получать загранпаспорта, сдавать экзамены в ГИБДД, ставить автомобиль на учет, получать услуги загсов и ЖЭКов.
Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на разработчика данной инициативы, первого заместителя председателя комитета Госдумы по госстроительству Вячеслава Лысакова. Депутат рассказал корреспонденту издания, что законопроект предусматривает и исключения. Например, если получение услуги жизненно необходимо (например, устроить ребенка в сад или лечь на операцию в больницу). При этом проект не помешает гражданину исполнять законные обязанности. В частности, имеющий задолженность гражданин сумеет заменить просроченный общегражданский паспорт, в отличие от загранпаспорта.
В Федеральной службе судебных приставов Вячеслава Лысакова уже поддержали.
По мнению члена Общественной палаты РФ Вячеслава Гриба, оказание госуслуг является обязанностью государства перед гражданами, поэтому неоплаченный штраф не должен их ограничивать. Он отметил, что для принудительного взыскания существуют судебные приставы, и если закон будет принят, юристы его обжалуют в Конституционном суде.
27 января Госдума приняла в первом чтении законопроект, позволяющий приставам временно прекратить действия водительских прав должников, отмечает издание. Граждан, которые приходят в ГИБДД получить госуслугу, уже проверяют и в случае обнаружения неоплаченного в срок штрафа доставляют в суд.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ну мы то кранами отключим в квартире отопление,но оплата за месяц от этого не уменьшиться.Гекакалории на счетчике дома так и будут большие???Отсюда и оплата соответственная.Если я уменьшаю в квартире пользование отоплением,то и оплата должна быть соответственная???
Сегодня, 08:14Ты слепошарый ?
Сегодня, 06:56Кстати, в этом году премию Оскар за лучший документальный фильм получил фильм, события которого проходят в Челябинской области. Ура-а!
Сегодня, 03:54Отличные дороги в Магнитогорске. Приехал из Уфы и был поражен, снег сошел, а выбоин нет, колейности нет. Хотя Уфа - мегаполис, Республиканский центр, но у Бердникова ей учиться и учиться.
Вчера, 21:45За плавчиху проголосовал
Вчера, 17:18душевно!
Вчера, 12:38Воспитанник магнитогорского «Металлурга» вошёл в список Forbes Речь идёт о ежегодном рейтинге «30 до 30». ………………………………………………………………………………………… В рейтинг попал один уроженец Магнитогорска. Это 21-летний воспитанник магнитогорского «Металлурга», нападающий и один из лидеров команды Роман Канцеров. В 2024 году он уже становился обладателем Кубка Гагарина в составе магнитогорского клуба, а в нынешнем сезоне в его активе 64 (36+28) очка по итогам 63 игр в рамках регулярного чемпионата КХЛ. В плей-офф он принял участие уже в 8 матчах и набрал 4 (2+2) очка, а «Металлург» в шаге от выхода в полуфинал Кубка Гагарина. ……………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ….ДЬ», Канцерова поддержать, Чтобы в ФОРБС попал он вместе, С В.Ф. Рашником опять
Вчера, 10:18Евгений Валентинович. Вы молодец! Здорово. Спасибо за творчество! 👍👍👍
Вчера, 07:47После зимы в городе не осталось ни одной нормальной дороги, везде колея, даже на тех которые делали в прошлом году
14 апреляА для кого то это секрет)))? Сначала всю Страну загнали в долги!!! А сейчас говорят о каком то патриотизме!!! Вы на плакаты в городе посмотрите( Буквы еле видно) Зато цифры видно из далека.Вот народ от без исходности и вынужден подписывать Контракты.
13 апреля