Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
10 октября
9 октября
Для жителей 142 микрорайона. Представители УЖКХ города пошли в народ
Магнитогорск. Две управляющие компании, обслуживающие 142 микрорайон, запутали жителей двух десятков многоквартирных домов. Распутать ситуацию взялись специалисты городской администрации.

Управляющие компании ООО «ЖЭУ № 2» и ОАО «ЖРЭУ № 2 Магнитогорска» одновременно обслуживают двадцать домов 142 микрорайона. Казалось бы, конфликт интересов двух УК должен быть на руку жильцам – во дворе два дворника, а в подъезде две технички… Но проблема в том, что и квитанции за обслуживание приходят тоже две. «Кому платить?» - ответ на этот вопрос каждая управляющая компания дает однозначный: «Конечно, нам, потому что наши конкуренты – самозванцы». И пока по каждому дому представители конкурирующих управляющих компаний спорят в судах и апеллируют к вышестоящим судебным инстанциям, многие потребители коммунальных услуг перестали платить вовсе – а ну как оплатишь, да не тому? Ведь обратно свои деньги вернуть будет очень проблематично.
Многочисленные листовки и собрания жильцов, митинги и протесты ясности явно не добавляют. Квитанции как приходили от обеих УК, так и приходят. А добросовестные плательщики как не платили, так и не платят, отчего чувствуют себя тоже весьма некомфортно. Благодаря неоплаченным квитанциям, прямые убытки несут ресурсоснабжающие муниципальные предприятия – «Теплофикация» и «Водоканал», не получающие оплаты за уже оказанные услуги.
Тем временем судебные процессы продолжаются на разных уровнях, и кто из коммунальщиков выиграет борьбу за тот или иной дом, до сих пор непонятно.
|
«Распутать» этот коммунальный узел затянувшихся проблем взялись представители Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Магнитогорска. Судя по объявлению, появившемуся сегодня в 142 микрорайоне, отныне в течение практически всего рабочего дня жителей данных 20 домов, отчаянно плутающих в поисках правды, смогут проконсультировать представители УЖКХ и соцпомощи муниципалитета. Прием будет вестись ежедневно с 11:00 до 19:00 в кабинете № 5 школы № 32, расположенной в данном микрорайоне.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
В Дружбе бандюганы засели и "доят"кассу СНТ который год. Денег нет, заявок на газификацию нет, сказки есть.
Сегодня, 07:29Кто эти люди? Почему неделю о нём пишут? Без разницы на них и на эту команду.
Сегодня, 06:19А где же Дружба? Рядом и Зеленая долина, и Западный. До газа рукой подать.
Вчера, 23:06Интересно а что в СНТ Строитель-3, там жилых домов много, а местный королек -председатель Боролев С подключает всех за 300 тр и не как не может согласовать газификацию от города. Попахивает мошенничеством, голоса подделывает. Интересно администрация и прокуратура не хочет проверить его на законность действий? Подключает к сетям созданным за счёт садоводов....
Вчера, 14:56Потому что именно Разин их тренировал. Конечно они и без него выигрывают. Но это пока… Верните легенду!
9 октябряЭто будет глупо,если из-за засранца Яковлева уволят Разина!!!! Грош цена тогда всему клубу Металлург.Позор.
9 октябряНу наконец-то в городе будет боулинг. А не жалкое подобие того, что сейчас есть.
9 октябряРесурсы Интернета полны комментарий с реакциями специалистов и любителей хоккея. Подавляющее большинство из них можно считать, не только поддержкой Андрею Владимировичу, но и значимым фактором, который повлияет на его скорое возвращение к исполнению функций главного тренера Металлурга.
8 октябряНа Омский НПЗ летело , а тревога у нас !
8 октябряПочему какая-то "комиссия" должна допускать или нет кандидатов? Пусть решит НАРОД этого города на выборах! Или выборы без выбора? Прямое волеизъявление граждан — это форма реализации власти народа, при которой люди сами, без посредников (депутатов, чиновников), выражают свою волю и принимают общеобязательные решения по важным вопросам государственного, регионального или местного значения. В политологии это ещё называют непосредственной демократией. Согласно Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 26.07.2026) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" пунктов "9) выборы - форма прямого волеизъявления граждан, осуществляемого в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами), законами субъектов Российской Федерации, уставами муниципальных образований в целях формирования органа государственной власти, органа местного самоуправления или наделения полномочиями должностного лица. 10) выдвижение кандидата - самовыдвижение кандидата, инициатива избирательного объединения в определении кандидата в выборный орган, на выборную государственную или муниципальную должность" - ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРЯМЫЕ ВЫБОРЫ (не депутатами/посредниками а самим народом Магнитогорска). Если нет (я заблуждаюсь) то зачем всё ЭТО "за кресло главы Магнитогорска намерены побороться восемь человек..." ? Здоровая конкуренция не мешала бизнесу и политике получив лучший результат.
8 октября