Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
9 октября
Попробовать можно. Статус «детей войны» предлагается закрепить на региональном уровне
Магнитогорск. Депутат Законодательного Собрания от «Единой России» Владимир Гладских после обращения к нему магнитогорца поднял проблему «детей войны».

Житель города Александр Шепилов попросил оказать поддержку особой категории граждан, чье детство пришлось на сложные военные годы. Мужчина признался, что ему обидно от того, что его категорию не поддерживает государство. Не только в материальном смысле, но и в смысле внимания.
Владимир Гладских предложил организовать концерт, где «детям войны» вручат памятные медали:
«Подобные обращения в моей депутатской практике не первые. В мою приемную, в депутатские центры, где дежурю я и мои коллеги по фракции, стабильно обращаются пенсионеры, которые испытывают различные трудности. Большинство из них попадают в категорию «детей войны», то есть родившихся в период с 1928 года до 1945 года. И, на мой взгляд, они нуждаются в особой поддержке со стороны государства. Тяготы и лишения, выпавшие на долю детей того военного времени, не прошли бесследно и не должны быть нами забыты. И поэтому на уровне Челябинской области я буду лоббировать их право на официальное признании статуса «дети войны», – поделился планами Владимир Гладских.
Отметим, что разговоры о закреплении статуса «детей войны» идут давно, но к результату не приводят. Однако, как сообщает сайт челябинского регионального отделения «Единой России», есть возможность ввести статус на региональном, а не федеральном уровне.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Это будет глупо,если из-за засранца Яковлева уволят Разина!!!! Грош цена тогда всему клубу Металлург.Позор.
Сегодня, 17:26Ну наконец-то в городе будет боулинг. А не жалкое подобие того, что сейчас есть.
Сегодня, 05:58Ресурсы Интернета полны комментарий с реакциями специалистов и любителей хоккея. Подавляющее большинство из них можно считать, не только поддержкой Андрею Владимировичу, но и значимым фактором, который повлияет на его скорое возвращение к исполнению функций главного тренера Металлурга.
Вчера, 20:50На Омский НПЗ летело , а тревога у нас !
Вчера, 19:28Почему какая-то "комиссия" должна допускать или нет кандидатов? Пусть решит НАРОД этого города на выборах! Или выборы без выбора? Прямое волеизъявление граждан — это форма реализации власти народа, при которой люди сами, без посредников (депутатов, чиновников), выражают свою волю и принимают общеобязательные решения по важным вопросам государственного, регионального или местного значения. В политологии это ещё называют непосредственной демократией. Согласно Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 26.07.2026) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" пунктов "9) выборы - форма прямого волеизъявления граждан, осуществляемого в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами), законами субъектов Российской Федерации, уставами муниципальных образований в целях формирования органа государственной власти, органа местного самоуправления или наделения полномочиями должностного лица. 10) выдвижение кандидата - самовыдвижение кандидата, инициатива избирательного объединения в определении кандидата в выборный орган, на выборную государственную или муниципальную должность" - ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРЯМЫЕ ВЫБОРЫ (не депутатами/посредниками а самим народом Магнитогорска). Если нет (я заблуждаюсь) то зачем всё ЭТО "за кресло главы Магнитогорска намерены побороться восемь человек..." ? Здоровая конкуренция не мешала бизнесу и политике получив лучший результат.
Вчера, 15:52Как и говорил ранее, пару человек😉
Вчера, 15:25И почему это происходит ? Хочется движухи !
Вчера, 15:00Ну это будет цирк , как и с выборами !
Вчера, 14:59что искать- решил в нарушение пдд пересечь проезжую часть поперек. за это и поплатился жизнью. Еще поясните результаты экспертизы на состояние опьянения
Вчера, 10:37За особые заслуги и т.п и т.д, вспоминается Власов из администрации, не захотел в челябу уехать, и здесь осел. Где же правда? Мутная ситуация.......
7 октября