Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом18 февраля 2015

А кондукторов по-прежнему не хватает. В Магнитогорске выросла безработица

Магнитогорск. В нашем городе отмечен сезонный рост безработицы: вакансий на бирже труда намного меньше, чем желающих трудоустроиться.

10506 просмотров 18
А кондукторов по-прежнему не хватает. В Магнитогорске выросла безработица

Как рассказали «Верстов.Инфо» в Центре занятости населения, ежегодно зимой в нашем городе сокращается количество вакансий. Так, сейчас на учете в учреждении стоят 2922 магнитогорца, а вакансий всего имеется 1229. Стоит отметить, что год назад в этот же период на учете стояли 2144 магнитогорца при 1766 вакансиях. Несмотря на сезонность, разница все же заметная: в 2014 году горожанам не хватало 378 вакансий, а в 2015-м – уже 1603.

Однако к лету спрос и предложение обычно стабилизируются: открываются стройки, активизируются уличная торговля и сельское хозяйство; да и горожане проводят больше времени на дачах, а не в поиске работы.

Любопытно, что больше половины из стоящих на учете – женщины, а средний возраст безработных в нашем городе – 37 лет. Большинство из ищущих работу горожан имеют среднее профессиональное образование, чуть меньше людей с университетским дипломом, а вот со школьным аттестатом – всего около 7% магнитогорцев.

По состоянию на февраль, в Магнитогорске больше всего не хватает кондукторов: здесь имеется аж 300 вакансий. На втором месте по востребованности врачи – 105 вакансий, на третьем фельдшеры – 89 предложений. Десятку «горячих» профессий замыкают кассиры – 22 предложения.

Кроме того, в нашем городе есть немного квотируемых вакансий для инвалидов. Больше всего предложений есть для медицинских сестер – 8, врачей и специалистов по маркетингу – по 4 места. Также есть работа для ассистентов, менеджеров и преподавателей (по 3 места), а также для секретарей, обмотчиков элементов электрических машин, младших воспитателей (все – по 1 месту) и других специалистов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка