Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
14 апреля
Бизнес-омбудсмен призвал защищать предпринимателей. «Банки неоправданно «взвинчивают» проценты»
Магнитогорск. Представители городской и областной власти, а также общественные и политические деятели в очередной раз поговорили о том, как помочь предпринимателям.

Вчера в администрацию Магнитогорска приехали новый министр экономического развития Челябинской области и уполномоченный по защите прав предпринимателей. Они провели заседание, посвященное тенденциям развития и проблемам малого и среднего бизнеса. Исполняющий полномочия главы Магнитки Виталий Бахметьев честно признался, что желание помочь предпринимателям у него есть, а вот как это сделать – пока непонятно.
Виталий Бахметьев отметил, что несмотря на сложную экономическую ситуацию и даже в связи с ней, бизнес должен развиваться еще больше. Областной уполномоченный по защите прав предпринимателей Александр Гончаров рассказал, что за два последних года к нему поступило 300 жалоб. 70% из них решены в пользу предпринимателей. Из Магнитогорска было «порядка 11 обращений».
Участились случаи, когда в дела бизнесменов вмешиваются правоохранительные органы, лишая их имущества. Александр Николаевич отметил, что порою такие вмешательства в споры хозяйствующих субъектов незаконны.
Гончаров подчеркнул, что для защиты предпринимателей создано несколько структур. И теперь общественные уполномоченные работают еще более активно. В том числе они занимаются анкетированием, делают контрольные закупки. Создан, к примеру, штаб по преодолению административных барьеров. Ему, в частности, удалось решить проблему предпринимателей в Коркино. В результате техногенных процессов власти вынуждены были переселять людей из зоны Коркинского разреза, практически с края обрыва.
Штабу по преодолению административных барьеров и правительству Челябинской области под руководством Бориса Дубровского удалось разработать механизмы, которые позволили решить этот вопрос.
Затем Александр Гончаров порадовался тому, что в Челябинской области создалась уникальная ситуация.
Александр Николаевич отметил, что будет повторная кадастровая оценка. Ведь первая была проведена безобразно. И поступает много жалоб по этому поводу.
Затем собравшиеся обсудили высокие банковские проценты. Причем, зачастую финансовые учреждения меняют ставки по ранее взятым кредитам. К примеру, предприниматели брали кредит под 9-15 процентов, а в конце прошлого года получили уведомления, что с января 2015-го будут возвращать деньги под 25%. Александр Гончаров согласился, что банки неоправданно «взвинчивают» проценты. Заверил, что в связи с этой проблемой состоится еще одно совещание и там ее обсудят.
Министр экономического развития Челябинской области Татьяна Кузнецова, в свою очередь, напомнила о субсидиях и грантах для малого и среднего бизнеса. Рассказала, что в этом году объем поддержки предпринимателей будет существенно увеличен. И особенно это касается фермеров.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
После зимы в городе не осталось ни одной нормальной дороги, везде колея, даже на тех которые делали в прошлом году
Вчера, 13:45А для кого то это секрет)))? Сначала всю Страну загнали в долги!!! А сейчас говорят о каком то патриотизме!!! Вы на плакаты в городе посмотрите( Буквы еле видно) Зато цифры видно из далека.Вот народ от без исходности и вынужден подписывать Контракты.
13 апреляНе переживай, простым работягам от этого легче не станет
13 апреляОчень хорошая новость ! Кто сторожил, тот и тащил ! Вот с них и нужно начинать, а то простых работяг сокращать начинают, которые этим сторожам и зарабатывали на миллионные зарплаты (хотя им и миллионных зарплат мало - надо все больше и больше нахапать).
13 апреляМолодцы ребята!!!так держать!!1
13 апреляВидеозапись есть в зале заседаний и что там???
12 апреля*******, они заполонили всю планету...
12 апреляСдавайте в шиномонтажки за деньги, а они точно так же выкинут на помойку. Бредовая статья. Никто у власти не хочет думать что с этим делать, а платить должен как обычно народ, причём дважды, при покупке и потом при утилизации.
12 апреляА сумму то какую принесли,за отопление,за февраль-3.500р. с 2-х комн.хрущевки,всегда было мах-2.500р.а за март уже всего -2.200р.Как пошли жалобы они похоже тормознули?Проверяли нас на вшивость?Была жара до +20* и что не было +8*средней?Будут нас парить до мая точно..?
11 апреляРасскажите. Нам тупым Магнитогорчанам, как в Ленинском районе регулировать температуру в трубах. Если во многих домах даже нет общедомовых датчиков тепла в домах.!? А про датчики тепла в квартирах это фантастика. Пожалуйста не тупите про Ленинский район. Просто оставьте пост главы города. Это не Ваше. Они сейчас в куражах. Им Мишустин списал госдолги. А Россиянам которые не могут платить, передают коллекторам.
11 апреля