Ваш регион

ночью +14°

утром +19°

USD

73.77

EUR

84.59

Вторник

23 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

22 июня

Новости / Перед фактом25 февраля 2015

Будь добр платить дважды в месяц! Сотрудник «настучал» в инспекцию труда на своего работодателя

Магнитогорск. Работник предприятия пожаловался в Гострудинспекцию. Он посчитал, что работодатель нарушил его права.

9725 просмотров 36

Оказалось, это действительно так. В результате внеплановой проверки в ООО «Магстройснаб» инспекторы нашли два нарушения норм трудового законодательства. В частности, в Правилах внутреннего трудового распорядка компании отсутствовали нормы, регламентирующие ответственность работодателя. Кроме того, работники получали зарплату всего раз в месяц, хотя Трудовой кодекс РФ требует делать это минимум два раза в месяц.

По результатам проверки директору предприятия выдали предписание. Юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 31 тысячи рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка