Ваш регион

+3°

вечером -6°

ночью -11°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

Новости / Перед фактом27 февраля 2015

Самообман, муляжи и никакой безопасности. От систем видеонаблюдения в Магнитогорске никакого толка - признал начальник полиции

Магнитогорск. На аппаратном совещании с докладом об оперативной обстановке в 2014 году выступил начальник Управления Борис Тайбергенов.

10378 просмотров 9
Самообман, муляжи и никакой безопасности. От систем видеонаблюдения в Магнитогорске никакого толка - признал начальник полиции

Вопрос о работе систем видеонаблюдения задал Тайбергенову председатель горсобрания Александр Морозов:

«Палатка» – святое место – каждый год здесь бьют фонари. Готовится День строителя, и МП «Горэлектросеть» за свой счет их восстанавливает. А там, на этом месте, камера видеонаблюдения стоит не год, не два, не три. Много-много лет. Почему не пресекают, не выявляют? Может, оператор у компьютера сидит бестолковый?».

«Чтобы эта функция работала, мало зафиксировать правонарушения, – ответил Борис Тайбергенов. – Эти камеры должны обслуживать операторы. Чтобы программа «Безопасный город» функционировала, для Управления нужно 32 новых человека. Мы дважды направляли в ГУВД наши пожелания, но до сих пор они не реализованы. Это должна быть областная программа, и тогда будет резон. А поставить камеру и вывести изображение на монитор и работать без оператора - это обман».
Тем не менее, средства на установку видеонаблюдения в этом году уже запланированы. И сейчас чиновники задались вопросом - есть ли смысл тратить деньги, если программа не работает. Начальник полиции уверен, что есть:

«Это должны быть камеры высокого разрешения, а не просто для вида. В отдельных случаях они помогают нам в раскрытии тяжких и особо тяжких преступлений. (…) Я прошу, чтобы эта программа работала, может, в другой форме, но работала. Люди должны привыкнуть, что работает камера. Это должно сдерживать людей от распития спиртных напитков, от хулигантств. Даже если мы не будем успевать туда выезжать».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка