Ваш регион

+1°

ночью +1°

утром +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Чуть не угробил малыша. Хирургу магнитогорского медцентра вынесли обвинительный приговор

Магнитогорск. Врач, который в ходе операции повредил ребенку мочевой пузырь, признали виновным в причинении тяжкого вреда здоровью ребенка по неосторожности.

12693 просмотра 7
Чуть не угробил малыша. Хирургу магнитогорского медцентра вынесли обвинительный приговор

Чуть больше года назад мы рассказывали об этой страшной истории. Началось всё с того, что у трёхлетнего Максима обнаружили кисту семенного канатика, причем достаточно внушительных размеров, и ее необходимо срочно удалить. Операция в частной клинике «Тет-а-тет» была назначена на 6 августа 2013 года. Хирург Сергей Р. провел процедуру удаления кисты, как он сказал, семи сантиметров в диаметре, и уже через полдня отпустил родителей и маленького пациента домой. Уже дома малышу стало плохо и его в срочном порядке отправили в реанимацию третьей детской больницы.

«Мне сказали, что у сына был порван мочевой пузырь и моча пошла в брюшную полость, - рассказывал тогда отец ребенка. – Он был в очень тяжелом состоянии, после операции еще три дня находился в искусственной коме. Месяц мы с ним пролежали в больнице».

В итоге ребенка пришлось везти в московскую клинику, где ему поставили уже иной диагноз – мочекаменная болезнь, и сразу же удалили камень лазером.

К слову, год назад, когда родители малыша обратились к нам, полиция отказала им в возбуждении уголовного дела, а прокуратура лишь вынесла постановление в отношении руководства частной клиники об устранении нарушений статьи  № 79 «Обязанности медицинских организаций» ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ».

Как оказалось, дело всё же дошло до суда. На днях судья судебного участка № 5 Орджоникидзевского района г. Магнитогорска вынес приговор. Хирург признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью, раскаялся в содеянном. Приговором суда ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года, возложены обязанности и установлены ограничения при отбытии наказания.

Приговор в законную силу не вступил.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка