Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
9 ноября
8 ноября
7 ноября
Начальник отдела ПДН рассказала о «Детях улиц». «Кто знает, что творилось в душе у подростка?!»
Магнитогорск. Начальник отдела по делам несовершеннолетних Любовь Щебуняева рассказала об итогах межведомственной акции «Дети улиц».

Акция проходила со 2 по 28 февраля. Как показывает практика, подростки уходят и из неблагополучных семей, и из вполне обеспеченных. По словам Любови Сергеевны, в первом случае ребенок бежит из дома, где его бьют, унижают, а иногда просто не кормят родители-алкоголики. В итоге несовершеннолетние предоставлены сами себе. В ходе завершившейся в феврале акции специалистам отдела ПДН довелось столкнуться с одной из таких семей. Мать-наркоманка в принципе не исполняла своих родительских обязанностей. Она была либо пьяна, либо «под кайфом», пыталась устроить личную жизнь, а все это время третьеклассник не посещал школу. В итоге он не был аттестован сразу по двум четвертям. Не смогли вернуть ребенка за парту ни представители школы, ни сотрудники Центра соцобслуживания.
А вот в благополучных семьях всё иначе. Например, специалисты отдела ПДН в прошлом месяце искали 14-летнюю девочку, которая ушла из дома. К счастью, её удалось найти через два дня - она ночевала у друзей, которым сказала, что родители её отпустили. Родителям друзей и не пришло в голову позвонить и родителям девочки и убедиться в этом.
Если поднять статистику самовольных уходов детей из дома, то можно увидеть положительную динамику: если во время акции в прошлом году их было 17, то в 2015-м - всего семь. Снижение составило 58,8%. По итогам прошлого года на 41,4% снизилась и подростковая преступность: в 2013-м - 331 преступление, в 2014-м - 194.
По итогам акции «Дети улиц» на контроль были поставлены шесть семей, еще 15 - попали в группу риска, как «семьи, находящиеся в социально опасном положении». Всего в Магнитке на сегодняшний день 169 таких семей, в них воспитываются 264 ребенка.
По словам начальника отдела ПДН, мероприятия по выявлению неблагополучных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, не прекращаются и проводятся круглый год независимо от проводимых акций и операций.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Старый осёл. Таких нужно принудительно заставлять проходить комиссию и сдавать правила экзамены.
Сегодня, 09:36Деньгами жителя Магнитогорска завладел мошенник, который вёл переписку под видом девушки С заявлением на действия мошенников обратился 22-летний магнитогорец в отдел полиции «Орджоникидзевский». ……………………………………………………………………… Парень рассказал, что в мессенджере познакомился с девушкой. После долгой переписки молодые люди решили встретиться, выбрав местом свидания театр. Девушка выбрала постановку, а парень вызвался оплатить билеты …………………………………………………………………………………………. Дык, наверно надо «БЛ…ДЬ», Чтобы девушку встречать, Надо знать, откуда девка, Чтобы в театре продавать.
Вчера, 10:39Выдать метрику ушлепкам и выслать из страны
7 ноябряСначала в камеру уставился, а потом залепил, ну просто бог криминала. Кстати, именно поэтому всё должно быть под камерами, чтоб вот такое (ну или более разумное) вычислять на счёт "раз".
7 ноябряА где фото фонтанчика?
7 ноябряНа нашего Буншу похож!
7 ноябрястало известно еще давно. по вине грунтовых вод! Статья не правильно названа! правильное название - "суд определил негодяя"
7 ноябряЛюбопытно, как же потерпевший пол мошенника определил, если тот на связь больше не вышел? Типа, девушка так поступить не могла, это был мужик! )))
6 ноябряГоспода журнализды! Ну вы хотя бы перечитывайте то, что копипастите! В начале заметки аферистки у вас из СМОЛЕНСКОЙ области, а в конце - уже из САРАТОВСКОЙ! Переехали что ли?!
6 ноябряДавайте называть вещи своими именами. Это - не недобросовестные рекламодатели, а мошенники в чистом виде, сознательно обманывающие неопределённый круг лиц. И отвечать они должны по уголовной статье за мошенничество. Но УФАС, как и Роспотребнадзор, только просить и рекомендовать могут, никто никого никак не наказывает, потому все прилавки завалены фальсификатом, о чём в открытую говорят на федеральных каналах, а вот такие деятели своими бумажками людей дурят, безнаказанно.
6 ноября