Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Рекомендовано использовать. На Южном Урале разработали логотип юбилея Великой Победы

Регион. Основным элементом логотипа празднования 70-летия Победы Челябинской области стал танк ИС-3.

6629 просмотров 11

Именно такой танк установлен на Комсомольской площади в Челябинске. Также на изображении есть георгиевская ленточка, цифра «70» и слово «Победа!». Отметим, что утверждал логотип региональный комитет по подготовке и проведению празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. По замыслу авторов, логотип символизирует вклад южноуральцев в Победу.

Рекомендовано использовать. На Южном Урале разработали логотип юбилея Великой Победы

«Челябинск в военные годы получил второе, неофициальное имя Танкоград. Здесь, на ЧТЗ, производили тысячи танков и самоходных артиллерийских установок. Именно поэтому за основу южноуральского логотипа взято изображение танка», – рассказывает член регионального оргкомитета по подготовке и проведению празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Наталья Денисова.

К слову, символики, прямо напоминающей о вкладе Магнитогорска в Победу в Великой отечественной войне на региональном логотипе не оказалось. Впрочем, если вспомнить, что каждый второй танк во время войны был сделан именно из магнитогорской стали, то появление на логотипе ИС-3 становится еще более логичным.  

В аналогичной стилистике будут украшены южноуральская столица и все крупные города области. Также логотип появится на транспорте, на флагах, растяжках, баннерах и билбордах. Как подчеркнули в пресс-службе правительства области, региональный логотип рекомендовано использовать всем органам государственной власти и местного самоуправления, образовательным учреждениям и средствам массовой информации.

Добавим, что украшать улицы городов к юбилею Победы начнут уже во второй половине марта. На прошедшем в феврале в администрации Магнитогорска штабе по подготовке к празднованию 70-летия Великой Победы замглавы города Вадим Чуприн заявил, что для украшения зданий, предприятий, организаций, учреждений не стоит ждать апреля – мая, начинать вывешивать праздничную атрибутику можно уже сейчас.

«Не надо стесняться, это наша Победа! Победа наших отцов, дедов и прадедов», - резюмировал Чуприн.
Рекомендовано использовать. На Южном Урале разработали логотип юбилея Великой Победы
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка