Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Ужас! Дмитрий Семакин душил отца шнуром от электробритвы, а Тимур Насыров бил его трубой по голове

Магнитогорск. Подробности убийства супругов Семакиных стали известны на оглашении меры пресечения предполагаемому преступнику — их сыну Дмитрию.

43028 просмотров 39
Ужас! Дмитрий Семакин душил отца шнуром от электробритвы, а Тимур Насыров бил его трубой по голове

Напомним, в пятницу, 6 марта, Правобережный райсуд отправил подозреваемых в совершении убийства магнитогорской семейной пары на два месяца в СИЗО. В тот день сайт «Первый областной» вел онлайн-трансляцию процесса, в ходе которого и были озвучены шокирующие подробности трагедии. Так, Игоря Семакина преступники задушили шнуром от электробритвы, а автомобиль супругов они специально отогнали в Башкортостан в надежде на то, что его кто-нибудь угонит. В этом случае, считали убийцы, следствие станет подозревать в совершении этого преступления угонщиков.

Отметим, что в суде сын убитых Дмитрий прятал лицо под шапкой, односложно отвечал на вопросы судьи и не общался с журналистами. Вместе с адвокатом он не настаивал на избрании ему мягкой меры пресечения, оставив это «на усмотрение суда». Единственным аргументом, который привел адвокат для домашнего ареста, стала квартира, оставшаяся без присмотра: мол, кроме Дмитрия Семакина теперь за ней некому приглядывать.

Тимур Насыров, подельник Дмитрия Семакина, просил суд отпустить его под подписку о невыезде. Он заявил, что является единственным кормильцем в семье, ведь его гражданская жена находится в декретном отпуске по уходу за полуторагодовалым ребенком.

По информации пресс-службы суда, Дмитрий Семакин несколько лет вынашивал план убийства своих родителей. Он мечтал завладеть их квартирой, машиной и страховкой. Ночью 19 февраля Дмитрий со своим другом Тимуром Насыровым расправился с супругами.

«Семакин, действуя умышленно, совместно с Насыровым нанес матери не менее четырех ударов топором в голову, причинив ей тяжкие телесные повреждения. Насыров совместно с Семакиным нанес серию ударов металлической трубой по голове Игорю Семакину, причинив ему тяжкие телесные повреждения. После чего Насыров вышел из комнаты в спальню, взял там шнур от электробритвы и передал его Семакину, предложив задушить супругов Семакиных. Далее Семакин перекрестил концы шнура, стал тянуть в разные стороны, тем самым перекрывая доступ воздуха в легкие своему отцу. После этого наступил правой ногой на боковую поверхность шеи Игорю Семакину, и, переместив вес своего тела на правую ногу, давил ему на шею, перекрывая тем самым доступ кислорода. Смерть супругов Семакиных наступила на месте происшествия от причиненных им тяжких телесных повреждений», — сообщили «Первому областному» в суде.

Затем преступники уничтожили следы своего деяния, вывезли трупы, спрятали орудия убийства, окровавленные предметы одежды и интерьера (часть из них сожгли). После этого сообщники отогнали машину Семакиных в Башкортостан. Через некоторое время Дмитрий Семакин заявил о пропаже родителей и придерживался этой версии до предъявления ему обличающих доказательств.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка