Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
10 ноября
9 ноября
Ожидаемая новинка. MacBook Air с дисплеем Retina представлен официально
Компания Apple на презентации 9 марта представила новый ноутбук Macbook стоимостью от $1299.

Базовая версия устройства получила процессор Intel Core M частотой 1,3 ГГц (2,9 ГГц в турборежиме). Разрешение экрана составляет 2304 x 1440 пикселей, сообщает siliconrus.com.
На левом торце устройства находится только один порт типа USB-C, через него с помощью переходников можно подключать устройства с разъемами USB, DisplayPort, Power, HDMI и VGA. Зарядка ноутбука происходит также через него. Справа расположен разъем для подключения наушников.
Батарея ноутбука позволяет использовать его на протяжении 10 часов просмотра видео, 9 часов — в режиме интернет-серфинга через Wi-Fi.
Новый Macbook оснащен тачпадом, который реагирует на силу нажатия. От нее зависит, например, скорость перемотки видео в проигрывателе. Подсветка клавиш стала более ровной, так как обеспечивается отдельным светодиодом для каждой кнопки. В Apple особо отмечают, что в ноутбуке теперь отсутствует вентилятор.
Как отмечает hi-tech.mail.ru, толщина ноутбука составляет всего 13,1 миллиметр (в самом тонком месте 0,35 мм), а вес — 920 граммов. Не рокордное решение, учитывая диагональ экрана (13-дюймовый NEC LaVie весит всего 779 граммов). Тачпад ноутбука лишился физического отклика, тут теперь установлен Taptic Engine (как в Apple Watch) — сенсорная отдача тачпада. Материнская плата стала на 67% меньше, начинка от Intel, тут используется Core M.
Инженеры Apple создали «слоеную батерею», что позволило достичь 10 часов воспроизведения видео и 9 часов использования браузера.
Все основные порты подключаются через коннектор USB-C (отсутствие проприетарного разъема, хоть какого-то, совсем непривычно). Это единственный разъем, все остальные порты заменены беспроводными технологиями (часть из которых закрыта на экосистеме Apple). Очень спорное решение. Apple уже отказывалась от CD-привода, однако тогда она поспешила с таким решением года на два, а теперь, возможно, придется ждать еще больше, когда среднестатистический пользователь почувствует себя комфортно с единственным разъемом. Даже в практически идеальном окружении, к ноутбуку при питании от розетки невозможно подключить флеш-накопитель. Windows-ноутбуки в этом плане серьезно выигрывают.
MacBook с двухъядерным процессором Intel Core M с тактовой частотой 1,1 ГГц, 8 ГБ памяти, флэш-накопителем объёмом 256 ГБ и графическим процессором Intel HD Graphics 5300 доступен по цене от 99 990 рублей. MacBook с двухъядерным процессором Intel Core M с тактовой частотой 1,2 ГГц, 8 ГБ памяти, флэш-накопителем объёмом 512 ГБ и графическим процессором Intel HD Graphics 5300 доступен по цене от 122 990 рублей. Ноутбук поступает в продажу 10 апреля.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
создается ощущение, что Магнитогорские чиновники - это просто вредители первосортные. За лживый комментарий по "лежачему" перед указанным переходом, специалиста, который его дал - наказать и уволить показательно. Ну а про отношение текущего главы города к пешеходным переходам - все всё давно поняли. Оно пешком не перемещается.
Вчера, 17:3033 года, вроде "большенький" уже пацан, или ещё пацан?
Вчера, 14:59Старый осёл. Таких нужно принудительно заставлять проходить комиссию и сдавать правила экзамены.
Вчера, 09:36Выдать метрику ушлепкам и выслать из страны
7 ноябряСначала в камеру уставился, а потом залепил, ну просто бог криминала. Кстати, именно поэтому всё должно быть под камерами, чтоб вот такое (ну или более разумное) вычислять на счёт "раз".
7 ноябряА где фото фонтанчика?
7 ноябряНа нашего Буншу похож!
7 ноябрястало известно еще давно. по вине грунтовых вод! Статья не правильно названа! правильное название - "суд определил негодяя"
7 ноябряЛюбопытно, как же потерпевший пол мошенника определил, если тот на связь больше не вышел? Типа, девушка так поступить не могла, это был мужик! )))
6 ноябряГоспода журнализды! Ну вы хотя бы перечитывайте то, что копипастите! В начале заметки аферистки у вас из СМОЛЕНСКОЙ области, а в конце - уже из САРАТОВСКОЙ! Переехали что ли?!
6 ноября