Ваш регион

+2°

утром 0°

днем +8°

USD

74.59

EUR

87.77

Среда

22 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

22 апреля

21 апреля

Прощание с Распутиным. Путин приехал в Храм Христа Спасителя

Президент России Владимир Путин сегодня приехал в Храм Христа Спасителя попрощаться с писателем Валентином Распутиным.

4441 просмотр 1

Глава государства возложил цветы к гробу писателя, а также выразил соболезнования и кратко пообщался с родственниками писателя.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, Путин искренне переживает смерть писателя, поскольку был хорошо с ним знаком.

ТАСС напоминает, что два года назад, вручая писателю государственную премию за выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности, Путин сказал, что «романы и повести Валентина Григорьевича Распутина - настоящее откровение о характере русского народа. В своем творчестве он всегда поднимается до мировоззренческих вершин, возвращает истинный смысл таким понятиям, как Родина, память, совесть, милосердие, патриотизм», - сказал Путин.

Валентин Распутин скончался 14 марта накануне своего 78-летия в московской клинике. Похоронят писателя 19 марта на территории Знаменского монастыря в Иркутске.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка