Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Запиши деда в полк. Магнитка готовится ко Дню Победы

Магнитогорск. В годовщину 70-летия Победы в Великой Отечественной войне жители нашего города вновь примут участие в акции «Бессмертный полк».

6753 просмотра 2

Всех магнитогорцев, чьи родственники были участниками Великой Отечественной войны, тружениками тыла, приглашают принять участие в международной акции «Бессмертный полк».

Для этого нужно сделать фотографию своего героя и выйти вместе с остальными участниками акции на парад Победы 9 мая на построение «Бессмертного полка».

Организаторы акции в Магнитогорске советуют заранее позаботиться об изготовлении штендера с фотографией, так как необходимо время на ретушь и увеличение качества самой фотографии, ламинирование ее (на случай непогоды) и изготовление самого штендера. Желательный размер фото А4 (21х29,8), под фото указывается ФИО и звание. Штендер вы можете изготовить сами или заказать в любой компании, которая занимается наружной рекламой или полиграфией.

В то же время на официальном сайте международной акции собирают информацию о героях – участниках бессмертного полка. Сейчас на акцию записано уже более 89 тысяч человек, на сайте представлена информация о 51-м герое из нашего города. Также там собраны ссылки на архивы, которые помогут жителям Южного Урала найти информацию (дополнительные сведения) о близких и родных, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны.

Запиши деда в полк. Магнитка готовится ко Дню Победы

Впервые «Бессмертный полк» принял участие в параде Победы в 2014 году. Более 700 жителей города с фотографиями своих героев прошли колонной от Драматического театра им. А.С Пушкина до монумента «Тыл - Фронту».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка