Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
7 декабря
6 декабря
5 декабря
Нужно больше денег. Средств на помощь всем нуждающимся ветеранам не хватает
Регион. Накануне юбилея Победы власти готовы помочь 179 из 247 нуждающихся ветеранов. На остальных не хватает денег...

Накануне, 19 марта прошла видеоконференции полномочного представителя президента РФ в УрФО Игоря Холманских с главами регионов. В ходе совещания обсуждались вопросы подготовки к праздничным мероприятиям, выполнение поручений президента Владимира Путина и национального оргкомитета «Победа».
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский принял участие в видеоконференции, находясь с визитом в Златоусте. Открывая совещание, Игорь Холманских подчеркнул, что до юбилейных мероприятий остается совсем немного времени. Он обратил внимание Бориса Дубровского и других участников видеоконференции на необходимость предоставления жилья ветеранам, оказания мер адресной социальной поддержки, достойное проведение всех празднеств, поддержание в должном состоянии мемориальном сооружений.
Борис Дубровский сообщил, что в этом году в Челябинской области две тысячи нуждающихся ветеранов получат адресную финансовую поддержку на ремонт квартир и домов (по 25 тыс. руб.), на установку газового оборудования (по 25 тыс. руб.). Также заложены средства на санаторно-курортное лечение, проезд к местам захоронения, изготовление и установку надгробных памятников. В полной мере финансируется областной закон о дополнительных мерах соцзащиты ветеранов.
|
Также, по словам губернатора Челябинской области, на постоянном контроле находится реализация указа об обеспечении ветеранов жильем. Однако в исполнении этой задачи существуют определенные трудности.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Вообще не плохо было бы городу прикупить установку искусственного заснеживания для таких мероприятий, в свете погодных аномалий последних лет. Или у ммк арендовать.
Вчера, 20:57Наверно всё-таки не в бедро кусь-кусь сделал? а чуть повыше? За что так строго?
Вчера, 20:21Жителей Магнитогорска удивил размер платы за отопление в ноябре Горожане получили ноябрьские квитанции за жилищно-коммунальные услуги и неприятно удивились начислениям за отопление. ………………………………………………………………………………………………………………… Поставщик тепла объяснил, как высчитывается размер платы за отопление. «Методика начисления определена Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (ред. от 07.03.2025) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». …………………………………………………………………… Стартом бурного обсуждения стал пост в местном сообществе. «Сегодня получила квитанцию, отопление 3 000 за ноябрь. Погода стояла + , с чего такая сумма?» – вопрошает автор публикации. ……………………………………………………………………………………….. В комментариях жители поделились цифрами, которые увидели в своих «платёжках»: 4 100 рублей за трёхкомнатную квартиру, 2 150 рублей – за жильё площадью 42 квадратных метра, 2 823 рубля – за однокомнатную в 32 «квадрата». ………………………………………………………………………………… На Правительство кивать, Надо умудриться «БЛ…ДЬ», Сделать просто невозможным, Изменить ЗАКОН опять. Будет коммуналка жить, С депутатами дружить, 3,4,5 за месяц, Тысяч надо заплатить.
Вчера, 15:03Хорошо к пенсии подготовился инспектор, и на тебе, прокололся.
Вчера, 13:31Первое ДТП на северном. Странно, от лёгкого удара--пожар? Что-то не то с машиной, экспертиза покажет?
Вчера, 13:25Самоуничтожился.
5 декабря30 лет? , не, не верю. Максимум 13.
5 декабряДавайте его ещё десять раз поймаем и отпустим. А когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
5 декабрядемонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
4 декабряХотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабря