Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

«Где нужно вырыть колодец?» Участники «Учителя года-2015» в Магнитогорске провели открытые уроки

Магнитогорск. Вчера, 31 марта, в нашем городе прошел второй день конкурсных испытаний в рамках областного конкурса «Учитель года -2015».

5415 просмотров 1
«Где нужно вырыть колодец?» Участники «Учителя года-2015» в Магнитогорске провели открытые уроки

Участники представили на суд жюри открытые занятия по своему профилю. В этом году в числе конкурсантов – девять учителей начальных классов, четыре учителя русского языка и литературы, четыре учителя физики, по три учителя английского языка, биологии, географии и информатики, учитель истории и обществознания, математики, музыки, технологии и физической культуры.

«Учебные занятия конкурсантов сочетали в себе творческий подход и разнообразные педагогические технологии», - отметили в управлении образования администрации города.

Например, учитель математики школы № 64 Алена Крафт познакомила учеников с темой «Прямоугольный треугольник. Решение задач». Ребятам необходимо было решить практическую задачу и ответить на вопрос: «Где нужно вырыть колодец?».

В конце урока конкурсанты анализировали, насколько успешно они реализовали на практике свою педагогическую концепцию, обосновывали целесообразность выбранных методов и средств обучения, а также отвечали на вопросы жюри.

Сегодня, 1 апреля, жюри объявит имена учителей, прошедших во второй тур. Лишь десять участников примут участие в конкурсных испытаниях «Педагогическая мастерская и «Предоставление педагогического опыта». 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка