Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Есть добровольцы и из Магнитки. Южноуральцы будут защищать Донецк от «хунты»

Регион. 38-летний депутат Златоустовского городского Собрания коммунист Александр Негребецких сообщил, что сейчас завершается набор добровольцев, готовых защищать Донбасс от «киевской военной хунты».

7157 просмотров 41
Есть добровольцы и из Магнитки. Южноуральцы будут защищать Донецк от «хунты»

Об этом пишет Uralpres.Ru. Добровольцы будут служить в подразделении «добровольцев-антифашистов» «Уральцы», которое возглавит депутат. По его словам, группа будет охранять Донецкий международный аэропорт имени Сергея Прокофьева в составе армии самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Александр Негребецких заявил, что уже более 50 южноуральцев в возрасте от 25 до 50 лет из Челябинска, Златоуста, Магнитогорска, Сатки, Кусы, Юрюзани, Карталов и поселка Магнитный изъявили желание отправиться в Донецк. Однако из них выберут лишь 30 человек. Главный критерий отбора – наличие боевого опыта участия в вооруженных конфликтах.

«Только с начала 2015 года в боях с вооруженными силами Украины за Донецкий аэропорт погибли трое южноуральцев – 40-летний поэт, бард из Сатки Аркадий Брагин, 37-летний Руслан Фатеев из Чебаркуля и еще один хороший парень, 10 человек получили осколочные ранения и контузии, в том числе один лишился глаза», - сообщает Uralpress.Ru.

Любопытно, что вместе с «добровольцами-антифашистами» на Украину поедут и музыканты-любители из Сатки – друзья погибшего Аркадия Брагина. Они дадут в самопровозглашенной республике серию благотворительных концертов. В мае южноуральские добровольцы вернутся на родину на временный отдых.

Добавим, Александр Негребецких, пишет издание, - ветеран двух чеченских кампаний, сержант запаса ГРУ, кавалер медали «За отвагу».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: донбасс, война, наемники

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка