Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
27 июня
26 июня
Семейный вечер 8 июля: 2 часа счастья, смеха и творчества для всей семьи
18:00Реклама
- Информация
- ООО «СЕМЕЙНЫЙ ПАРК»
- ИНН
- 7446030799
- ID обявления:
- 2VfnxwBwtpb
Вы еще не построились? В Магнитке представили гибкие кирпичи и жидкие камни
Магнитогорск. Во Дворце имени Ромазана открылась выставка «Строительство. Энергосбережение». С лампочками и светильниками, отделочными материалами, домами и квартирами.

Пилястры! Пилястры!
Выставка для Магнитогорска уже привычная, но в этот раз было особо акцентировано внимание на энергосбережении. И ярким его примером светил, в буквальном смысле слова, выставочный центр челябинской компании «Лед74».
|
|
Еще, по словам Владимира, цены на светодиодные светильники, в отличие от всего другого, каждый месяц снижаются. И потребляют они в десять раз меньше обычной лампы.
Тему энергосбережения продолжили, наверное, газовые котлы, дрели, технологии для «умных домов». Участники предлагали построить новые дома очень дешево и качественно. Компания «Синай» обещала продать квартиры за 29 тысяч рублей за квадратный метр. А симпатичные девушки из Сбербанка заверяли, что практически любой желающий может взять ипотеку под 11,9% – на строящееся и новое жилье от застройщика. Ограничение, пояснили, только пенсионный возраст. Предположим, что ограничить желающих может ещё и размер их зарплат, но процент по нынешним временам и правда очень привлекательный.
|
Магнитогорское предприятие «Меттех» со сдержанным достоинством расхваливало свои ворота, заборы, калитки, кованые изделия, двери и шлагбаумы. Оказались на выставке и образцы жидкого камня, которым хорошо украшать фасад дома. А в другом павильоне мы нашли еще и гибкий кирпич. Он и правда изгибался, как резина. Оказалось, тоже изготавливается для отделки фасадов. Причем, если какой-нибудь тяжеловесный декоративный камень стоит от 900 рублей до полутора тысяч, то такой кирпич – 380 рублей за квадратный метр. Производитель обещает, что изделие – вечное. А монтировать его – проще простого.
Мы полюбовались тротуарной плиткой, посмотрели на буклеты монолитного сверхлёгкого пенобетона. На выставке также предлагались замковые камни, молдинги, а еще – пилястры (не путать с пиастрами!).
Рукоходы и разломы
В одном из рядов разместился забавный самолетик, домик и мотоцикл на пружине. Игровое оборудование, кстати, оказалось недорогим. А нам тут же предложили еще посмотреть буклеты со спортивными уличными тренажерами – «рукоходами» и турникетами.
|
|
Потом мы посмотрели предложения по обустройству скважин и водоводов в доме. Хотели было задать вопросы многочисленным и пока ещё скучающим консультантам – про налоги, к примеру, или вычеты. Но в это время началась торжественная часть.
Заместитель министра тарифного регулирования и энергетики Челябинской области Антон Дрыга отметил, что энергетика и строительство не могут существовать друг без друга. А вице-мэр Магнитки Олег Грищенко констатировал, что жизнь не стоит на месте, постоянно появляются новые технологии. И подобные выставки «нам просто необходимы». Олег Владимирович заявил, что хоть наш город не Москва, не Санкт-Петербург и даже не Челябинск, но выставка – не маленькая.
Председатель правления Ассоциации малой энергетики Урала Андрей Ерохин пожелал всем активных встреч и пригласил подискутировать на тему энергетики.
Он выразил надежду на то, что заключенные на выставке контракты прибавят «именно строительной отрасли новых современных технологий, новых энергетических сбережений, которые на сегодняшний день абсолютно необходимы». И пожелал всем больших, хороших, денежных контрактов.
Директор филиала НП СРО «ССК УрСиб» в Магнитогорске Виктор Храмцов заявил, что несмотря на кризис, строители готовы выполнять поставленные задачи.
|
Добавим, выставка проводится в Магнитогорске уже четвертый раз. В этом году в ней приняли участие компании из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Кургана, Оренбурга, Краснодара, Челябинска и Уфы. Новинкой стало наличие Единого окна, где можно было бесплатно получить консультацию по вопросам недвижимости и всему, что с нею связано.
На выходе гостям вручали цветную рекламу с кухнями. А на лобовых стеклах машин уже появились листовки с предложениями о радиационном контроле участков и зданий. Еще предлагалось выявить тектонические разломы…
Приходите. Выставка будет работать до 18 апреля включительно.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Урбанист - дебил полный.
Вчера, 22:38Без этой арки жили и не тужили. А без жилья жить непросто. Сколько квартир можно купить на эти деньги?
Вчера, 22:37Посмешище, просто обхохочешься ! Забрали доплату к отпускным, в 40% РУБЛЕЙ от начисленных отпускных, и дали подачку в виде яблочка. А на пирожок с картошкой денег зажали ! Раньше глупости скрытно писали на заборе, теперь это открыто демонстрируют.
Вчера, 21:01Вот стоит она с этим мешком яблок и думает: "А чем платить за квартиру? Ведь яблоками не возьмут"
Вчера, 19:58Выписали индульгенцию. "Пущай" до 100 лет рулит!
Вчера, 14:40Alex Cn, это написано для умных и адекватных людей, но вам, по всей видимости, это сложно понять.
26 июняУраа) Есть же еще на свете Высшая и Законная Справедливости. Ну очень закон к нему слишком сурово относится. Он хароший) Ну нравится он мне, и делайте со мной что хотите. В настоящее время, с людями надо помягше, а мыслить поширше.. И пущай они там бороздят, а я лучше посплю
26 июняВ целях стабилизации... Оперативный штаб, продолжит контроль за ситуацией... О возможных злоупотреблениях необходимо направлять.... По всем фактам.... Ну и для кого этот сказочный бред?
26 июняА что не 28.06 выложили новость?
24 июня"Sergei1970"! Евгений Гончаров - правозащитник. Бесплатно помогает людям отстаивать их права. А из его ответа в интервью видно, что ему 61 год. Ты рекомендуешь специалисту, получившему необходимое образование, работать не по профессии, а обязательно на ММК, заводе, фабрике, производя руками спички, рельсы, гвозди или, наконец, пшеницу на комбайне убирать... Ты, нигилист, сам то, где работаешь? К статье на "Верстов.Инфо" 23 апреля про очередную аварию на ТЭЦ (не поленился, нашел), я написал комментарий, что жителям Правобережного района холодно, снова приходится спать в одежде и т.д.. Что ты ответил? Ты написал, что задолбала эта жара, батареи жарят, и лучше бы в прохладе полежать под одеялом. Я тебя пригласил к себе с одеялом и раскладушкой, полежать в трусах в прохладе. Но главное - ты написал, что вентиля на батареях не меняли лет 75, и ты не можешь регулировать тепло и вынужден ставить к батареям по два ведра воды. Послушай, работник ММК, завода, фабрики и комбайнер по совместительству. Судя по нику, тебе минимум 56 лет. Как же ты такой трудоголик за последние лет тридцать не поменял вентиля на батареях в своей же квартире?! Твой ник уже набил оскомину всем читателям. Если ты сел за комп или взял в руки смартфон, можно сушить весла. Сплошной лавиной ты строчишь комментарии ко всем статьям. И везде одно - человеконенавистничество! Ты - закоренелый нудный мизантроп, который, наверное, пашет в поле, сея пшеницу, приходит домой, а там его никто не любит. Ну, тогда держитесь, читатели "Верстов.Инфо". На твой очередной пук даже сегодня в 12 дня уже написали: "Верстов инфо! Пожалуйста, заблокируйте этого дебила. Ну нельзя же это допускать, такую чушь пишет." Я не призываю тебя заблокировать. С такими сергеями удобнее показывать людям, что быть таким, как ты, крайне не желательно. Желчью можно захлебнуться.
23 июня