Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
22 июня
Билайн накрыл скоростным 4G северный берег озера Тургояк
14:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5ycXynJ
«Всю свою жизнь в чемодан не уложишь». Семья украинских беженцев нашла пристанище в Магнитогорске, но мечтает вернуться домой
Магнитогорск. Пресс-секретарь ФГКУ №2 ОФПС по Челябинской области Ульяна Маршева встретилась с одной из семей украинских переселенцев, бежавших от войны в наш город.

Знакомство с семьей Галущенко началось с юной представительницы семейства – пятиклассницы Дианы, которая поразила своей живостью, общительностью и непосредственностью. Ее семья живет в Магнитогорске в пункте временного размещения переселенцев с 20 сентября, а приехали они в «стальное сердце» России из города Докучаевска Донецкой области. Правда, прежде чем попасть в город металлургов, семье Дианы пришлось пройти огонь, воду и медные трубы.
Как только в Докучаевске стали слышны взрывы, Снежана Галущенко, мама Дианы, без раздумий собрала родных - дочь, мужа, брата, свекровь - и предложила уехать из города.
Сначала группу переселенцев перевезли под видом отдыхающих в Крым. По словам Снежаны, по-другому нельзя было: нацгвардия не пропускала беглецов, разрешала покинуть Украину только тем, кто едет на отдых. «Отпускникам» разрешалось при себе иметь только одну сумку с вещами.
|
|
|
В Крыму переселенцев встретили сотрудники МЧС и повезли их в распределительный лагерь в Артек, где они прожили 14 дней. Потом на самолете МЧС их отправили в Санкт-Петербург, где они прожили до 5 августа. Там Галущенко познакомились с другими переселенцами. Из 70 человек, проживающих в ПВР, 30 на Украине были шахтерами, поэтому когда переселенцам предложили выбрать следующий маршрут, все выбрали Кемеровскую область. Вот и Галущенко решили отправиться с земляками в Кузбасс. Однако пункт временного размещения оказался только в городке Мыски, куда и попали переселенцы.
По ее словам, о Магнитогорске она узнала от подруги-землячки, чьи родные живут здесь.
Первое время Галущенко брались за любую работу: были дворниками, собирали урожай овощей на полях, пока не нашли работу по специальности. Сейчас Снежана работает парикмахером в салоне (в Донбассе она была хозяйкой салона красоты), ее муж Евгений устроился автослесарем, а Диана учится в местной школе.
Семья Галущенко снимает комнату в общежитии, но несмотря на то, что сейчас они не слышат взрывов и засыпают по ночам без страха, сильно тоскуют по дому. До сих пор Снежана не может без слез смотреть на фотографии родного городка. О том, как дружно они жили, как собирались всем двором и ужинали все вместе, как дружно справляли праздники, женщина рассказывает, не скрывая слез. Справиться с переживаниями и тоской переселенцам помогают психологи социальной защиты населения и Магнитогорского гарнизона пожарной охраны.
По словам Снежаны и ее мужа Евгения, раньше они просто жили, не строили планов, наслаждались каждым днем. Теперь они мечтают о том, чтобы война быстрее закончилась, и они вернулись домой.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
и на ММК мертвые душенки просочились) в каких цехах передовики трудятся?
Сегодня, 11:33Магнитогорский меткомбинат требует взыскать 465 млн за мартовский пожар на ТЭЦ Исковое заявление появилось в картотеке Арбитражного суда Челябинской области. ……………………………………………………………………………………….. ПАО «ММК» 11 июня 2026 года обратилось в Арбитражный суд Челябинской области с исковым заявлением к предприятию из Челябинска АО «Теплоэнергооборудование», в котором просит взыскать с ответчика в пользу истца 465 000 000 руб. в возмещение убытков от пожара, произошедшего 11 марта 2026 года в ТЭЦ ПАО «ММК». Кроме того, истец просит взыскать с ответчика в свою пользу расходы по уплате государственной пошлины. ……………………………………………………………………………………. КОММЕНТ: Это просто «ОХ…ЕТЬ», ПАО там и ПАО здесь, Дык наверно просто надо, На ответчика смотреть. И тогда наверно «БЛ….ДЬ», Чтоб ответчика понять, Миллионы к нам вернутся, Через, «ТЕПЛОСЕРВИС», «БЛ…ДЬ».
Сегодня, 11:24Это что то более похоже на истину.
Вчера, 01:362026-1951=75.
Вчера, 01:292026-1961=65. Или я где-то овиделся?
20 июняДа ну, 465? И когда успели подсчитать?
20 июняСовсем не брать трубку тоже не выход. Мне вон недавно с незнакомого номера позвонили. Оказалось, из управляйки. Там счета сменились, и я, оказывается, уже 5 месяцев за содержание не платил. Потом полез, разобрался. А так бы и дождался, пока пеню не влепили бы.
20 июняИнтервью огонь. Очень интересное. Прошу сделать вторую часть с не вошедшим, некоторые темы было интересно дослушать до конца, но их обрезали. Евгений Валентинович почаще давайте интервью!
20 июняВосхищённая пылкая гипертрофированная почитательница жениных талантов)) Главное, кроме слов, побольше реальной пользы и помощи. К сожалению, ходить на комбинат, завод, фабрику простым рабочим, уже почти никого не найти. Ощутимую продукцию стране своими руками выпускать-спичку, рельсы, гвоздь, булку хлеба, убирать в комбайне пшеницу... Страшно вспомнить пустых бесполезных пламенных нездоровых опасных демагогов-горбатого, жирика... И прочих тысячи таких других
19 июняТак он хотел два лимона, а суд его облагодетельствовал всего 800штук от тяжелейших травм и что-бы очевидно обеспечить достойный уровень жизни его семье. Ну на год этих денег, а дальше. Он возможно больше никогда и работать то не сможет
19 июня