Ваш регион

+7°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Не машина, а рекламная конструкция! Магнитогорская фирма ответит за переоборудованное авто

Магнитогорск. Прокуратура Правобережного района обратилась в суд с требованием привлечь к ответственности предпринимателя.

11681 просмотр 11

Как оказалось, представителям прокуратуры не понравился автомобиль «ВАЗ-21043», с июля прошлого года припаркованный вблизи дома 88 на пр. Карла Маркса. Принадлежит он, судя по всему, ООО «Электронные компоненты». На крыше машины были смонтированы две спутниковые антенны, на которых есть логотип организации, рекламный текст и стрелка, указывающая в сторону магазина. Также креативщики нанесли рекламные наклейки на двери, капот и заднее стекло автомобиля.

Не машина, а рекламная конструкция! Магнитогорская фирма ответит за переоборудованное авто

По мнению прокуратуры, магнитогорская фирма нарушила Федеральный закон «О рекламе». В соответствии с ним использование транспорта в качестве передвижных рекламных конструкций категорически запрещено. В том числе нельзя переоборудовать машину для распространения рекламы, в результате которого транспортное средство полностью или частично утрачивает функции, для выполнения которых оно было предназначено.

Прокуратура уже провела административное расследование в отношении фирмы и возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.14.38 КоАП РФ (размещение рекламы на дорожных знаках и транспортных средствах), которое направлено в Арбитражный суд Челябинской области для рассмотрения. Отметим, что если юрлицо признают виновным, то ему грозит серьезный штраф - от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка