Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Довести до конца. Александр Тишин уверен, что смог бы очистить город от синтетических наркотиков

Магнитогорск. Руководитель антинаркотического комитета рассказал членам Общественной палаты о проблемах в работе.

7477 просмотров 18
Довести до конца. Александр Тишин уверен, что смог бы очистить город от синтетических наркотиков

Общественный антинаркотический комитет работает в Магнитогорске с 2012 года. Наши корреспонденты неоднократно освещали его деятельность, рассказывая о достижениях общественников.

Всего за три года ОАНК инициировало закрытие 300 притонов, возбуждение десятков уголовных дел, по большей части которых уже вынесены решения суда. В работе по противодействию распространению наркотиков участвовали круглосуточные мобильные группы, созданные комитетом. Сначала – по закрытию точек, торгующих маком и спайсом в открытую. Потом – по работе с притонами и подпольными наркодельцами. Члены четырех крупных группировок, привозившие в Магнитогорск опыленный мак для наркоманов, были задержаны с помощью ОАНК.

Сейчас работать стало сложнее: для установления лиц, которые торгуют «спайсом» через Интернет, необходима техника. С 2012 года комитет не получал никакой финансовой поддержки от администрации. Вместе с тем, спикера МГСД Александра Морозова руководитель ОАНК Александр Тишин поблагодарил лично: за политическое содействие. Но одного содействия мало - нужны деньги:

«В 2013 году я купил оборудование, которое позволяло блокировать телефонные номера распространителей синтетики, – комментирует Александр Тишин. – Тогда в месяц на осуществление работы уходило 50-60 тысяч. Сейчас выделять такие средства я не могу».

Руководитель ОАНК заверил, что может продолжить работу и достичь необходимого результата: максимально очистить город от синтетической «дури».

Общественная палата Тишина поддержала, пообещав рассмотреть вопрос поиска средств. Второе предложение комитета: организация народной дружины (кроме общества «Казачья стража» в Магнитогорске не было создано ни одной дружины), которая бы в том числе работала и совместно с ОАНК. Валентин Романов пообещал помочь и в этом, добавив, что «знает этих людей лично», и уверен в их энтузиазме.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка