Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
8 октября
МегаФон и БЮРО 1440 впервые в России показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники
16:42Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2Vfnxvz5jek
КИС у нас отличная! ММК отметили национальной премией за внедрение новых IT-технологий
Магнитогорск. ММК вошел в число крупнейших российских компаний и организаций, достижения которых в области внедрения актуальных и эффективных IT-технологий в 2014 году отметили эксперты и пользователи Рунета.

Градообразующее предприятие стало лауреатом национальной ежегодной премии «IT-Лидер». Всего за реализацию значимых IT-проектов и распространение в России новых информационных технологий, повышающих эффективность деятельности компаний и улучшающих стандарты жизни людей, были награждены организации и их руководители в 21 основной номинации. ОАО «ММК» было названо лучшим среди предприятий российской металлургической промышленности.
По масштабам внедрения IT-продуктов ММК по праву считается лидером отрасли. Это связано, в первую очередь, с внедренной в ОАО «ММК» единой корпоративной информационной системой (КИС) на базе Oracle E-Business Suite.
В КИС отражаются не только результаты финансово-хозяйственной деятельности комбината, но и оперативно отслеживается вся технологическая цепочка производства, состояние и работа всех агрегатов, станов, крупных участков цехов, простои и ремонты оборудования. Средствами единой интегрированной КИС достигнута бесперебойная передача и информационная поддержка ежедневных производственных операций ОАО «ММК». При этом данные с каждого нового агрегата или стана передаются в корпоративную информационную систему с самого начала промышленной эксплуатации объекта.
В настоящее время в компании полным ходом идет внедрение системы промышленного аудита на основе технологии больших данных.
Кроме того, совершенствуется система внешнего и внутреннего электронного документооборота, дальнейшее развитие получают информационные системы цехового уровня и системы связи. В 2014 году в компании был запущен проект по внедрению электронного документооборота (ЭДО). В рамках пилотной версии был реализован обмен с подрядчиками электронными счетами-фактурами и первичными документами, а после успеха пилотного решения идет внедрение электронного обмена с обществами Группы ОАО «ММК» и рядом ключевых клиентов.
Национальная премия «IT-Лидер» проводится с 2002 года. В нынешнем году борьба за получение престижных наград проходила в новом онлайн-формате. С 25 марта по 15 апреля на странице голосования любой пользователь старше 18 лет мог оценить актуальность и пользу инноваций в разных отраслях экономики и проголосовать за самый значимый, на его взгляд, проект на странице онлайн-голосования. За три недели проголосовало более 10 тысяч человек. Кроме этого, на странице голосования можно было ознакомиться с мнением экспертного совета, в который входят главы российских представительств, ведущих мировых IT-компаний, представители влиятельных СМИ и руководители консалтинговых компаний. В организационный комитет премии входят Ассоциация менеджеров России, интернет-портал iBusiness, журналы «Деньги» и iOne, «Intelligent Enterprise» и компания КРОК.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ресурсы Интернета полны комментарий с реакциями специалистов и любителей хоккея. Подавляющее большинство из них можно считать, не только поддержкой Андрею Владимировичу, но и значимым фактором, который повлияет на его скорое возвращение к исполнению функций главного тренера Металлурга.
Сегодня, 20:50На Омский НПЗ летело , а тревога у нас !
Сегодня, 19:28Почему какая-то "комиссия" должна допускать или нет кандидатов? Пусть решит НАРОД этого города на выборах! Или выборы без выбора? Прямое волеизъявление граждан — это форма реализации власти народа, при которой люди сами, без посредников (депутатов, чиновников), выражают свою волю и принимают общеобязательные решения по важным вопросам государственного, регионального или местного значения. В политологии это ещё называют непосредственной демократией. Согласно Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 26.07.2026) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" пунктов "9) выборы - форма прямого волеизъявления граждан, осуществляемого в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами), законами субъектов Российской Федерации, уставами муниципальных образований в целях формирования органа государственной власти, органа местного самоуправления или наделения полномочиями должностного лица. 10) выдвижение кандидата - самовыдвижение кандидата, инициатива избирательного объединения в определении кандидата в выборный орган, на выборную государственную или муниципальную должность" - ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРЯМЫЕ ВЫБОРЫ (не депутатами/посредниками а самим народом Магнитогорска). Если нет (я заблуждаюсь) то зачем всё ЭТО "за кресло главы Магнитогорска намерены побороться восемь человек..." ? Здоровая конкуренция не мешала бизнесу и политике получив лучший результат.
Сегодня, 15:52Как и говорил ранее, пару человек😉
Сегодня, 15:25И почему это происходит ? Хочется движухи !
Сегодня, 15:00Ну это будет цирк , как и с выборами !
Сегодня, 14:59что искать- решил в нарушение пдд пересечь проезжую часть поперек. за это и поплатился жизнью. Еще поясните результаты экспертизы на состояние опьянения
Сегодня, 10:37За особые заслуги и т.п и т.д, вспоминается Власов из администрации, не захотел в челябу уехать, и здесь осел. Где же правда? Мутная ситуация.......
Вчера, 21:25Скорее или группа волков или медведь может справиться!!!
Вчера, 14:22Магнитогорский «Металлург» отстранил от работы главного тренера Андрея Разина Информация об этом сегодня, 6 октября, появилась в официальных соцсетях команды. ………………………………………………………………… КОММЕНТ: Все истории циклично, Надо «Металлургу» «БЛ…ДЬ», Срочно собирать собранье, чтобы тренера избрать, Игрокам и руководству на собрание шагать………………., Всем привет из 90-х, дерьмократия опять
Вчера, 14:18