Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Здравствуй, «Лента». Новый торговый центр откроется 7 мая

Магнитогорск. Известная и популярная в России сеть начнет работу в магнитогорском торговом центре «Тетрис» в мае 2015 года. Это уже заметное яркое строение в виде многоцветных кубов, расположенное неподалеку от перекрестка Ленина и Завенягина.

16529 просмотров 45
Здравствуй, «Лента». Новый торговый центр откроется 7 мая

Горожане по-разному отнеслись к необычному сооружению на Ленина, 119. Кому-то он кажется излишне ярким, кто-то любуется многоцветным дизайном, мол, он оживляет облик новых районов города. Кстати, по оценкам известного российского блогера, являющейся экспертом в области архитектуры, здание «Тетриса» вошло в топ-10 самых интересных дизайнов торговых центров в России.

Как пояснили нашему корреспонденту владельцы центра, известные в городе как инвестиционная компания «Два товарища» (к слову, собственники «ДжазМолла»), создать подобное сооружение было сложно. При первоначальном тестировании участок земли для строительства «не радовал». Перепады уровней грунта составляли до 9 метров – именно по этой причине родилась и реализовалась идея многомерного сооружения. Здание вводится в эксплуатации частично: из 23 тысяч квадратных метров торговых площадей «Лента» займет восемь.

Остальные площади привлекут иные торговые сети. По слухам, ждали ввода в действие известного бренда строительных и отделочных материалов, поговаривают о появлении иных популярных сетей. Так ли оно будет? Увидим. Нашим корреспондентам удалось побывать на готовящейся к вводу площадке. Явные плюсы: большая парковка и удобные подъездные пути. Минус – некоторая пустота. Зато, как нам показалось, в «Тетрисе» работает хорошая система кондиционирования, что обещает: задыхаться в отдаленных уголках здания мы не станем. Пока что не работают траволаторы, больше известные нам как эскалаторы без ступеней. Кстати, «Тетрис» и «Лента» предложат специальные торговые тележки, которые сцепляются с движущимся основанием, и «ловить» свои покупки, судорожно удерживать переполненные телеги, как это бывает, не придется. Но это удобство запустят чуть позже. Словом, замах есть. А пока... Пока мы вполне извиняем некоторую незавершенность аккорда. Кризис, а потому – пусть «Лента» будет. Новый район, заселенный преимущественно семьями с детьми, идеально подходит под формат этой сети. «Лента» – ритэйл, известный своей демократичной ценовой политикой, и при этом дающий отличный выбор.

Чего мы ждем? Не напрасно ли надеемся? Думаем, что нет. Прежде всего, внушает оптимизм сам факт появления новой для города торговой сети. Все новое – это конкуренция, которая рождает интересные нам, покупателям, предложения. «Лента» известна тем, что цена на товар никогда не меняется в течение дня: если с утра помидоры стоили 130, то такими ценники и останутся. Риска увидеть на кассах иной цены в чеке от «перегрузки компьютеров» нет.

«Лента» строго подходит к отбору продуктов, все ввозимые товары проходят системы сертификации, ввозятся из центральной России. Особая строгость к качеству и соответствию всем требованиям законодательства во всем – принцип и девиз «Ленты». К слову, по причине оформления лицензии спиртного в нашей «Ленте» пока не будет. Вопрос его появления затягивается на 1-2 месяца, что семей с традиционными ценностями, которых «Лента» рассчитывает видеть в числе своих покупателей» не расстроит.

«Лента» известна разнообразными предложениями для покупателей. Работает, в том числе и с картами постоянного покупателя. В первый месяц работы такая карта предлагается на кассах «Ленты» по 50 рублей, в дальнейшем – по 250. Она дает скидку в 5%, и будет постоянно действовать на все группы товаров. Радует, что в «Ленте» крупное собственное производство: мясное, рыбное, большой раздел кулинарии, собственная пекарня, который развернется на месте. Как говорят, очень строгий контроль качества. Естественно, свое производство – это нормальные цены, не отягощенные рекламной составляющей. К слову, «Лента» обещает нам аквариум с живой рыбой – то, что мы уже начинаем подзабывать, тогда как рыбой на льду магнитогорцев не удивишь.

Традиционный вопрос покупателей небольших городов: а увидим ли мы на прилавках наши любимые местные бренды? Отвечая на этот вопрос, директор торгового комплекса «Тетрис» Юлия Кудряшова поясняет, что «Лента» всегда тестирует регионального производителя, проверяя качество. И если оно будет высоким – товары появляются в сети. Так что с первого дня некоторых товаров мы не увидим: они появятся чуть позже. Зато все то, что сразу появится на прилавках, - достойно. К слову, товарный выбор мы отчасти будем «творить» сами. Нам рассказали, что «Лента» завозит то, что пользуется максимальным спросом. И если мы с вами выберем качество – оно у нас будет.  

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка