Ваш регион

+5°

днем +6°

вечером +1°

USD

81.01

EUR

93.93

Вторник

11 ноября

Лента новостей

октябрь 2025
ноябрь 2025
декабрь 2025

11 ноября

Развивают «ТЕМП». Министерство образования надеется, что школьники одумаются и станут осваивать рабочие профессии

Регион. Руководитель Министерства образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов побывал с официальным визитом в Карталинском районе.

6095 просмотров 9

Как сообщает сайт регионального Минобра, встреча с представителями образования прошла в рамках традиционных дней министерства. В работе приняли участие представители Брединского, Варненского районов и Локомотивного городского округа.

Участники обсудили образовательный проект «ТЕМП», цель которого заключается в профориентации и повышении мотивации школьников к выбору инженерных и рабочих специальностей. «ТЕМП» призван в будущем подготовить кадры для региональной экономики.

Как считает Александр Кузнецов, Южный Урал испытывает необходимость в высококлассных, технически грамотных специалистах. Они должны будут поднять промышленную отрасль региона на новый уровень.

«Потенциал для данного направления в территориях имеется, – приводит цитату Кузнецова Минобр. – Считаем, что профориентацию молодого поколения лучше начинать с младшего звена. Для реализации этих целей необходимо выполнение некоторых условий. Например, повышение профессионального мастерства педагогов, улучшение материально-технических условий в образовательных организациях, работа с одаренными детьми».
Начальники управлений образования доложили министру о реализации мероприятий. 
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка